Могу ли я поменять Имя, фамилию в паспорте и отказаться от отчества без родителей.

• г. Москва

Добрый вечер, могу ли я поменять Имя, фамилию в паспорте и отказатся от отчества без родителей имея возраст совершенолетия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" вы можете изменить личные данные без согласия родителей. Но в соответствии со ст.58 Семейного кодекса РФ, эти данные включают в себя фамилию, имя и отчество. Не иметь отчество вовсе можно только в связи с национальными обычаями в некоторых субъектах РФ. Так что возможна только замена отчества, если вы не проживаете в таких субъектах. Сделать это можно в органах ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я свою русскую фамилию, имя отчество поменять на американскую фамилию, имя и второе имя? то есть без отчества.. разрешат это? Если да, то по какому закону? Чтоб я в загсе мог грамотно объяснить ситуацию. Мне очень важно чтоб вместо отчества было второе имя..

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

Мне 17 лет, я хочу сменить имя, фамилию и отчество (отчество хочу поменять на второе имя) могу ли я это сделать без согласия родителей?

Я хочу поменять фамилию и отчество, скажите могу ли я вместа отчества ВЗЯТЬ среднее имя?

Такой вопрос: мне 24 года. Через неделю еду менять полностью имя фамилию отчество в паспорте на арабские имя фамилию и отчество. На это у меня есть причина, меня воспитал отчим араб, и в жизни у меня арабское имя, но в паспорте русские данные и в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит мой биологический отец. Я мусульманка и хочу чтоб имя фамилия и отчество соответствовали моей жизни. Могу ли я без проблем поменять имя фамилию отчество? Я переживаю, могут ли мне отказать? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 14 лет. Как ему поменять фамилию на мою. После развода я вернула свою фамилию (до брака). Проконсультируйте пожалуйста ст 58 ФЗ" Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество."Но при этом...

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Что значит достигшим совершеннолетия.? Он может поменять фамилию без согласия отца (он алкоголик) или нет.? Заранее благодарна.

Могу ли сменить имя, фамилию и отчество просто так. Без какой либо причины? Причем поменять Русские имя, фамилию, отчество на иностранные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение