Могу ли я поменять Имя, фамилию в паспорте и отказаться от отчества без родителей.

• г. Москва

Добрый вечер, могу ли я поменять Имя, фамилию в паспорте и отказатся от отчества без родителей имея возраст совершенолетия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" вы можете изменить личные данные без согласия родителей. Но в соответствии со ст.58 Семейного кодекса РФ, эти данные включают в себя фамилию, имя и отчество. Не иметь отчество вовсе можно только в связи с национальными обычаями в некоторых субъектах РФ. Так что возможна только замена отчества, если вы не проживаете в таких субъектах. Сделать это можно в органах ЗАГСа.