Я работала с одной организацией они у меня заказывали пошив спец одежды.

• г. Караганда

Я работала с одной организацией они у меня заказывали пошив спец одежды. Без каких либо предупреждений расторгли договор. После чего одной из сотрудниц я позвонила и угрожала что они за это поплатиться и при этом я наговорила много лишнего и мой разговор был записан. Вопрос законно ли это и могут они на основании этой записи подать в суд.

При общении с ответственнным лицом (на официоальной встрече) был записан разговор. При этом о записи разговора не предупреждал ось. На записи ответственное лицо не представилось. Можем мы теперь использовать эту запись? И какая ответственность на нас возлагается за её использование?

Вопрос по правомерности и обоснованности записи разговора.

Мне звонят сотрудники банка в связи с задолженностью по кредиту в 1 день, задолженность оплатил, а они звонят орут и оскарбляют. При очередном разговоре я сказал, что ведётся запись разговора, у собеседника тон сразу изменился, но он начал требовать от меня номер лицензии не запись после чего связь была прекращена. Вопрос: могу-ли я в подобных ситуациях производить запись как частное лицо и без лицензий? Если да, то объясните на основании каких статей.

Спасибо.

Законно ли делать запись телефонного разговора при приеме на работу без предупреждения сторон... (разговор является сугубо деловым)? Возможно ли использование такой записи в суде для защиты своих прав?

Вопрос такой, вызвали в суд свидетелей дело о дтп один не явился, я ему позвонил и на всякий случай задал самые важные вопросы которые меня интересовали, при этом, я еще записал наш разговор на автоответчик, он на вопросы ответил вполне уверенно но в суде позже не зная что наш разговор записан изменил свои показания. Как я могу использовать запись? Спасибо.

В течении 5 лет я не получаю спец. Одежду. Руководитель объясняет это нехваткой денег. Могу ли я требовать компенсацию за невыдачу спец. Одежды? Могу я отказатся от выполнения своей работы на основании отсутствия спец. Одежды? На основании чего я могу потребовать это?

Я хочу выложить в интернет, в открытый доступ, запись разговора с конпанией продающая пищевые добавки, в начале разговора не было предупреждения о записи, но разговор велся по поводу работы компании, т.е. формально деловой разговор не затрагивающий интимные части жизни. Это законно?

Мой муж уволился с работы (работал на севере) и ему пришел расчет 5000 руб. мы позвонили что бы узнать почему так мало они сказали что вычли за спец. Одежду (11000 руб.) хотя в договоре написано что работодатель представляет спец. Одежду. Хотела бы узнать законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я позвонил одной женщине и сказал что ее муж ей изменяет на работе. Мужу это не понравилось и написал на меня заявления (как я понял, раз он узнал мое отчество как то). Ему я оскорблений не делал и ничего такого и не угрожал. А вот он мне угрожал и не раз. Мой у него разговор записан. Вопрос на каком основании он подал заявление? Какой криминал с моей стороны? Найдет меня?

Возможно ли подать в суд на коллекторов если угрожали моей матери хотя заемщик я, а разговоры при этом записаны не были? Мой личный номер при этом у них был и я не скрывалась и не отказывалась платить.

Интересует меня следующее:

Звонят на мой сотовый из фирмы, при этом в начале разговора представляются и говорят, что разговор записывается... после начинают спрашивать мои персональные данные - ФИО, г.р., и прочее...

Вопрос: законна ли запись этого телефонного разговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение