Могу я обратиться в милицию (к участковому например) или в жилищные службы?

• г. Санкт-Петербург

Касательно вопроса 142498

Спасибо за ответ! Но я хотела бы уточнить.

Мною было сделано только устное уведомление. Договор заключен (но без участия агенства недвижимости). Могу я обратиться в милицию (к участковому например) или в жилищные службы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Безусловно, Вы должны поставить в известность жилищно-эксплуатационную организацию о сдаче Вами внаём комнаты временному жильцу и о наличии договора между заключённого Вами и лицом, которому комната предоставлена в пользование.

Обращение в милицию (к участковому), скорее всего, результата не принесёт, ибо спорные отношения между собственником одной комнаты и нанимателем другой, сотрудник милиции разрешать не уполномочен.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Договор с квартирантами для ренты квартиры был заключен при заселении на 11 месяцев. Договор был заключен при участии агенства недвижимости. Срок действия договора скоро истекает. Мне бы хотелось продлить договор с квартирантами еще на 11 месяцев, но я не знаю, что для этого делать и мне бы не хотелось, чтобы у квартирантов возникли дополнительные расходы при продлении договора. Обязательно ли участие агенства недвижимости при заключении договора для ренты квартиры? Заранее спасибо!

В договоре между мню и агентством недвижимости допущена ошибка (вместо квартиры которую я приобретаю написана комната находящаяся по такому то адресу) Договор заключен между мною и директором агентства но его не было (директора) и договор заключала сотрудница по доверенности что в тексте договора не отражено а сделана приписка рукописная в конце.

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Мною внесен задаток на покупку недвижимости. Договор был заключен в письменной форме между мной и продавцом (на момент подписания договора собственность была зарегистрирована на её мужа) Продавец (жена) не имела документов на недвижимость.

Муж при подписании договора не присутствовал Срок договора закончился. В оговоренный срок я не смог продать свою недвижимость. И по этому не мог купить недвижимость по договору Продлевать договор продавец отказалась. Задаток не возвращает.

...

С физическим лицом был заключен договор с ИП на продажу недвижимости. Документы о праве собственности на недвижимость были предоставлены одновременно с оформлением договора. Владельцами недвижимости было несколько лиц (доли). Договор был заключен с одним из них. Как должно физическое лицо, с которым был заключен договор, оплачивать услуги ИП: от суммы проданной недвижимости или от суммы полученной им доли?

))Жилищный кодекс мужу запрещает зарегистироваться и жить без согласия всех зарегистрированных. Можете выселить его в судебном порядке, если добровольно не уходит. ( (

Можно ли обойтись без суда, например обратиться в миграционную службу или участковому? Спасибо.

Подписали кредитный договор, на приобретение квартиры. Одним из пунктов кредитного договора были, обеспечить заключение договора поручительства (это сделано было), заключить договор о залоге прав (сделано), застраховать жизнь и потеря трудоспособности заемщика и поручителя (договор страхования заключен). ежегодно выплачиваю страховую премию. Вопрос, могу ли я отказаться от страхования? Т.к. уже заключен договор о залоге, имеется закладная на приобретаемую квартиру. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Вячеславу Анатольевичу Прийме (продолжение к вопросу 147186):

Спасибо Вам за оперативный ответ по поводу расписки к договору купли-продажи.

Я бы хотела уточнить, запись в договоре о получении денег должна быть сделана до гос. регистрации или ее можно внести позже только в экземпляр покупателя?

C Уважением,

Мария.

Мною был заключён договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже квартиры. Сделка находится в стадии завершения (подписан предварительный договор). Какие документы должно мне представить агентство недвижимости, подтверждающие оплату мною услуг агентства? Спасибо.

На меня оформлен договор долевого участия в городе ростов-на-дону, но самого договора я не видел. Всё сделано было по вербальному договору. Вопрос: как я могу узнать была ли уже приобретена квартира или ещё нет, и в каком источнике я могу найти копию договора долевого участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение