Что делать, если после оплаты штрафа приходит уведомление о неоплате и арест счетов, и как вернуть незаконно списанные деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Произошла такая ситуация: был штраф, оплатили его, но через время пришло уведомление, что он не оплачен и арестованы счета

(квитанции об оплате есть). Списали деньги с карты. Что делать в такой ситуации и как вернуть деньги, которые незаконно списали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте поскольку у вас имеется квитанция об оплате штрафа Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства и возврате незаконно списанных денежных сумм указать реквизиты счёта на которые должны быть произведены выплаты незаконно списанных денег а также приложить квитанцию о ранее оплаченных штрафах.

Спросить
Пожаловаться

Был штраф, оплатила не вовремя, постановление потеряла, на руках квитанция об оплате (оплачен около года назад). Со счета списали 1500 (размер штрафа), счет арестован. Никаких уведомлений от судебных приставов не получала. Правомерны ли действия судебных приставов? Спасибо.

По суду в 2014 г. был назначен штраф 3 000 руб., который был оплачен в тот же день. Сегодня заблокировали счет и карту в сбербанке, начала разбираться сказали что судебные приставы. С карты и счета сняли 7 500 тыс., вместо 3 000 тыс., которые уже ранее были оплачены.

Что делать, не могу найти квитанцию об оплате, позвонил судебному приставу, который говорит что если в течении 3-х дней квитанция не найдется, то деньги уже вернуть будет нельзя!

Как поступить в сложившейся ситуации?

Мне был выписан штраф на 500 р 16.07.2015. 11.08.2015 г.я его оплатила. Но нигде не проверила. Жила себе спокойно, пока сегодня не списали с карты сбербанка еще 500 р.судебными приставами. Штраф был один, я его хорошо помню. Больше никаких квитанций мне не выписывали. Что делать мне в этой ситуации? Как мне вернуть эти деньги? Квитанция оплаченая в сбере сохранена.

Приставы сняли с карты сбербанк деньги, штраф ГИБДД, который якобы не оплачен. Штраф был оплачен в установленные сроки, квитанция на руках, уведомлений по оплате штрафа от судебных приставов нет. как вернуть деньги? Большое спасибо.

Ситуация такая, оплатили штраф, через некоторое время сняли деньги с карты еще, предъявили доказательства оплаты, прошло 1,5 месяца, деньги так и не вернули, что мне необходимо что делать чтоб их вернуть? И в течении которого времени судебный пристав обязан их вернуть?

В какой срок должны вернуть деньги на карту судебные приставы, если они были арестованы со счета за штраф, который был оплачен. Квитанция об уплате долга была им сразу предоставлена.

Арестованы счета судебными приставами за просрочку транспортного налога. Вчера 091210 мной был оплачен счёт, который был арестован. Счеьположиьельнвй, но все равно арестован. Если сегодня 10.1019 я оплачу через госуслуги судебную задолженность и отвезу сегодня же квитанцию об оплате. Через какое время будет снят арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня оплачены все штрафы за нарушение Пдд. Вчера у меня сначала с банковской карты судебные приставы списали сумму больше штрафа которого я оплатила (5000 р), списали с карты 6000 р, но так же списали со счета куда приходят детские пособия, и заблокировали этот счет. Скажите разве правомерно блокировать счет куда перечисляют детские деньги? И почему за штраф который был оплачен в феврале, мне списали деньги? Спасибо.

Ситуация такая, как то я совершил платеж через банкомат на карту тинькофф банк с карты сбербанк деньги пришли некоторое время спустя на моей карте появился минус который я не видел ни где сегодня сделал еще один перевод с карты на карту! Средства пришли но их списали объяснив тем что тот платеж был отменен банком отправителем за счет этого по карте моей образовался отрицательный баланс! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! За ранее спасибо!

Следующая ситуация получил штраф. Родители оплатили через сбербанк, но оплата не прошла, по-видимому, так как сотрудник ошибся в 1 цифре постановления. После этого оплатил через терминал. Деньги которые были оплачены через сбербанк можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение