Как отсчитывать сроки для подачи заявки на митинг с учетом выходных дней?

• г. Ульяновск

Вопрос такой, хочу составить заявку на митинг, в законе указано не раньше 15, но не позднее 10 дней, так вот отсчитываются только рабочие дни или выходные в том числе?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае под такими днями законодатель подразумевает именно календарные, и исчисление производится в календарном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дата реакции на заявку - "не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки". Если заявка подана 1 числа, в понедельник, то какова крайняя дата реакции - 3 или 4 число? Подразумевается, что все дни в неделе рабочие.

Через пол года положено отпуск 14 дней-Такой вопрос включаются в эти дни выходные или 14 рабочих дней без выходных? 4 дня рабочих отгуляла сколько можно ещё взять (хочу поехать 19 июня в отпуск и 29 числа на работу сколько я отгуляю?

Через пол года положено отпуск 14 дней-Такой вопрос включаются в эти дни выходные или 14 рабочих дней без выходных?

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Прочитали, что судебную задолженность по исполнительному производству можно добровольно оплатить в течение 5 дней. Как считаются эти 5 дней? Это с учётом только рабочих дней или с учётом выходных? Допустим, имполнительное производство начато 1 числа, то какой до какого дня включительно отсчитываются дня для добровольного погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

В договоре указан срок доставки дивана, конкретное число. Но также прописан срок 60 рабочих дней. Что важней конкретное число или рабочие дни?

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я пошла в очередной отпуск на 28 календарных дней (я его не разбивала). А вот отпускные мне предприятие выплатило за 20 рабочих дней. Скажите, оплачиваются по закону все 28 календарных дней, или только рабочие дни, а выходные дни в оплату отпускных не входят?

Мне заплатили не за 28 дней, а за 20 дней, это законно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение