Как отсчитывать сроки для подачи заявки на митинг с учетом выходных дней?

• г. Ульяновск

Вопрос такой, хочу составить заявку на митинг, в законе указано не раньше 15, но не позднее 10 дней, так вот отсчитываются только рабочие дни или выходные в том числе?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае под такими днями законодатель подразумевает именно календарные, и исчисление производится в календарном порядке.