Взымается ли подоходный налог при оплате больничного листа?

вопрос №14253
прочитан 163 разa

Пособие по временной нетрудоспособности (в том числе по уходу за больным ребенком) облагается подоходным налогом в общеустановленном порядке (пп. "а" п. 8 Инструкции № 35 по применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц".

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X