Как можно стать созаемщиком в ипотеке (рефинансирование) и подать заявление на налоговый вычет?

• г. Хабаровск

Как можно стать созаемщиком в ипотеке (рефинансирование) и подать заявление на налоговый вычет? (Брачный договор составили по условиям банка)

Вопрос по ипотеке, точнее про брачный договор который вынудил сбербанк оформить для положительного решения, т.к. у одного из супругов испорчена кредитная история! Возможно ли брачный договор нотариально расторгнуть без уведомления банка и подать на рефинансирование в другой банк и стать со-заемщиком (в данном банке одобряют без брачного договора), а также в дальнейшем подать заявление на налоговый вычет с данным объектом недвижимости?

Такой вопрос

Была оформлена и куплена Квартира в ипотеку

Далее был заключён брак и рефинансирование ипотеки произведено, что я стала созаемщиком

Имею ли я право на налоговый вычет

С суммы квартиры? И с процентов?

И какая сумма будет? Сумма рефинансирования или сумма квартиры.

Хочу сделать рефинансирование ипотеки в другом банке (с целью снизить % ставку). Что должно быть написано в договоре по рефинансированию чтоб не потерять налоговый вычет по процентам.

У нас оформлена ипотека с 2006 года. Мы получили налоговый имеущественный вычет в 2006 и 2007 годах, а также в 2008 за проценты, уплаченные в 2007 году. В мае мы сделали рефинансирование в том же банке, можем ли мы и дальше пользоваться налоговым имущественным вычетом за уплаченные проценты по ипотечному кредиту? Условия ДО рефинансирования: сумма кредита 1 240 000, ставка 13,5%, срок 25 лет. Условия ПОСЛЕ рефинансирования: сумма 1 300 000 (увеличилась), ставка 11,75%, срок 14 лет. Что необходимо предоставить в налоговую, если право на налоговый имущественный вычет сохраняется? Как действовать, если в налоговой будут отказывать?

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

13.02.2020 я заключил договор о рефенасировании со сбербанком стороннему банку, до сих пор сторонний банк не профинансировали, т.е на 20.02.2020 рефенансирование стороннего банка не произошло, они не могут разобраться куда переслали деньги, предлагая подождать до 27.02.2020, а 27.02.2020 у меня должна пройти оплата за кредит по рефенансированию, смысл мне платить за него если они не выполнили условия договора? Могу ли я на этих условиях рассторгнуть договор?

Вопрос по налоговому вычету на проценты по ипотеке

Провел рефинансирование кредита в другом банке, в новом кредитном договоре указано, что кредит на рефинанисрование ипотеки. Но сумма нового кредита больше, чем остаток по ипотеки на момент рефинансирования (часть средств получено наличными). В таком случае возможно получить вычет на проценты по новому кредиту?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Такой вопрос: муж в 2006 году приобрёл дом в ипотеку, несколько лет получал налоговый вычет, потом с женой развелись и свою долю он ей продал. В 2017 году приобрёл квартиру, тоже в ипотеку, имеет ли он право на налоговый вычет на квартиру и проценты по ипотеке? Могу ли я как жена получать такой вычет, если квартира приобретена в браке, но у нас брачный договор и созаемщмком по ипотеке я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение