Можно ли отказаться, от усыновленного ребенка? В браке 7 лет, развелись в 2017

• г. Владивосток

Можно ли отказаться, от усыновленного ребенка? В браке 7 лет, развелись в 2017

Ответы на вопрос (2):

Отмена усыновления производится только судом по месту жительства усыновителя. Заявление в суд могут подать следующие лица:

1. Кровные родители ребёнка (оба вместе, либо мать или отец по отдельности);

2. Сами усыновители, если обнаружат, что дальнейшее существование в качестве одной семьи больше невозможно;

3. Органы опеки и попечительства, занимающиеся делами несовершеннолетних на территории соответствующего муниципального образования.

4. Прокурор города или района по месту жительства усыновителя.

5. Наконец, сам усыновлённый ребёнок, если он достиг возраста в 14 лет. Если ребёнок младше, ему придётся обращаться в органы опеки или к прокурору с заявлением: вне зависимости от возраста, оно должно быть рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне возможно. Для этого нужно обратится в суд с соответствующим исковым заявлением. Ну и отстаивать свою позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Был в браке, усыновил ребенка. Развелся. Сейчас новый брак, а бывшая супруга подает на алименты на усыновленного ребенка. Можно ли отказаться от усыновления и от алиментов.

Можно ли отказаться от усыновленного ребенка? Не являясь биологическим отцом усыновил ребенка жены. Пять лет в браке, жена ушла к другому мужчине жить, подала на развод. Можно ли отказаться от усыновления?

Родители усыновленного ребенка развелись, девочка живет с мамой и ее новым мужем. Усыновитель может отказаться от ребенка ввиду отсутствия общения и не платить алименты на усыновленного ребенка.

Ребенок от первого брака был усыновлен мужем во втором браке, позже появился общий ребенок. В итоге мы развелись, муж выплачивает алименты 33% на 2-х детей (На общего ребенка и им усыновленного) . Щас бывший муж трубует отказа от алиментов на усыновленного ребенка. Могу ли я отказаться и получать 25 % на одного общего ребенка? Может ли муж опротестовать сам решение суда?

11 ноября 2006 г. вступил в брак.

19 сентября 2011 г усыновил ребенка жены.

27 мая 2013 г. брак расторгнут.

26 апреля 2013 г. взысканы алименты на содержание усыновленного ребенка.

18 февраля 2014 г. усыновление решением суда отменено.

Вопрос: Могу ли я прекратить сдебное производство от 26 апреля 2013 г. по взысканию алиментов на содержание ранее усыновленного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удочерил (усыновил) годовалого ребёнка бывшей жены (ребёнок не мой), совместно прожили пять лет, родился второй ребёнок, брак расторгнут, бывшая жена подала на двоих детей.

Сейчас родился ребёнок в другом браке. Можно ли отменить усыновление или отказаться от выплаты алиментов на усыновленного ребенка?

Будучи женатым я усыновил ребёнка жены, мы развелись с ней, у меня другая семья ребёнок, могу ли я отказаться от усыновлённого ребёнка?

У меня в первом браке два ребенка (на второго я получила маткапитал в 2011 году), в 2013 развелась. В 2017, 2019 родила вне брака от другого мужчины. Могу ли я получить второй маткапитал. Все дети прописаны и проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение