Почему районный коэффициент оплаты труда в г. Комсомльске-на-Амуре разный на федеральной службе и на предприятиях?

• г. Хабаровск

Я проживаю в г. Комсомльске-на-Амуре, работаю в федеральной службе, районный коэффициент оплаты труда составляет у меня 1.20, хотя на всех предприятиях города он составляет 1.50. Подскажите согласно какому документу у меня коэффициент 1.20 и почему на всех предприятиях города он составляет 1.50

Ответы на вопрос (1):

Роман, районный коэффициент установлен постановлением Правительства РФ и не может изменяться работодателем, а если это происходит то требуйте перерасчет.9. Районный коэффициент 1,20:

• Республика Бурятия — Баргузинский, Курумканский, Окинский районы;

• Республика Коми — вся территория Республики Коми, за исключением районов, указанных в п. п. 4, 5, 7;

• Приморский край — Кавалеровский (за исключением пос. рудников Таежный и Тернистый), Красноармейский (пгт. Восток и Богуславецкая, Вострецовская, Дальнекутская, Измайлихинская, Мельничная, Рощинская, Таежненская сельские администрации), Ольгинский, Тернейский районы, г. Дальнегорск и населенные пункты, находившиеся в подчинении его администрации ранее (Ранее Дальнегорский район);

• Хабаровский край — Амурский (пгт. Эльбан и подчиненные его администрации населенные пункты, Ачанская, Вознесенская, Джуенская, Омминская, Падалинская сельские администрации), Верхнебуреинский (южнее 51 град. Северной широты), Комсомольский, Солнечный (за исключением Амгуньской и Дукинской сельских администраций) районы, города Амурск, Комсомольск-на-Амуре;

• Архангельская область — вся территория области, за исключением районов, указанных в п. 6;

• Коми-Пермяцкий автономный округ — Гайнский, Косинский, Кочевский районы.

• Томская область (исключая г. Томск и районы из пункта 7)

• Свердловская область (Гаринский и Таборинский районы, города Ивдель, Карпинск, Краснотурьинск и Североуральск с территориями, находящимися в их административном подчинении и районы, Александровский, Добринский, Кузнецовский, Носовский, Оверинский, Озерский, Пальминский, Фирулевский и Черновский сельские советы Тавдинского сельского района)

5. Районный коэффициент 1,50:

• Республика Коми — г. Инта и подчиненные его администрации населенные пункты;

• Республика Саха (Якутия) — пгт. Кангалассы;

• Республика Тыва — Монгун — Тайгинский, Тоджинский, Кызылский (территория Шынаанской сельской администрации) районы;

• Ненецкий автономный округ — вся территория автономного округа;

• Тюменская область — Уватский район;

• Ханты-Мансийский автономный округ — северная часть автономного округа (севернее 60 град. Северной широты);

• Ямало-Ненецкий автономный округ — вся территория автономного округа;

• Томская область — Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Чаинский районы, города Кедровый, Колпашево, Стрежевой.

4. Районный коэффициент 1,60:

• Республика Коми — г. Воркута и подчиненные его администрации населенные пункты;

• Республика Саха (Якутия) — Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Вилюйский, Жиганский, Кобяйский, Нюрбинский (Ранее Ленинский), Мирнинский, Момский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский (за исключением поселка Усть-Куйга) и Эвено-Бытантайский районы;

• Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ — вся территория автономного округа;

• Эвенкийский автономный округ — северные части Эвенкийского автономного округа (севернее реки Нижняя Тунгуска);

• Красноярский край — Туруханский (севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан) район, местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска и подчиненных его администрации населенных пунктов), г. Игарка и подчиненные его администрации населенные пункты;

• Хабаровский край — Охотский район;

• Камчатская область — вся территория области (за исключением Алеутского района);

• Корякский автономный округ — вся территория автономного округа;

• Сахалинская область — Ногликский, Охинский районы, г. Оха.