Могу ли я вешать вывеску на магазин "ОПТ ТАБАК"? Не будет ли это являться рекламой табачных изделий?

• г. Кемерово

Могу ли я повешать вывеску на магазин "ОПТТАБАК"? Не будет ли это являться рекламой табачных изделий?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы спрашиваете:. Могу ли я повешать вывеску на магазин "ОПТТАБАК"?

Реклама табачных изделий запрещена федеральным законом " О рекламе",поэтому ваша вывеска будет являться рекпамой Вывеска способна привлекать внимание покупателей к тому что в этом магазине продаются табачные изделия по оптовой цене.

Спросить
Пожаловаться

Я открываю торговый павильон табачных изделий. Думаю сделать неоновую вывеску с надписью "табак" и повесить сверху павильона. Будет ли эта вывеска считаться рекламой табака или нет? Что вообще может не считаться рекламой табака? Спасибо.

Собираюсь открыть павильон по розничной торговле табачными изделиями (сигаретами). Могу ли я на фасаде магазина, на улице, повесить вывеску с текстом ТАБАК. Считается ли это рекламой табачных изделий или нет?

Заранее спасибо!

Можно ли рекламировать кальяны в ресторане, в магазине табачных изделий и кальяных принадлежностей внутри магазина. То есть например в магазине табачных изделий висит плакат с рекламой кальяна в ресторане или кафе.

Хочу открыть киос 24 часа. Чай,кофе продавать и табачные изделия для табачных изделий требуется лицензия?

Можно назвать табачный магазин Табакерка, Табачок, Дымок, соответствуют ли данные названия ФЗ Об охране здоровья граждан? Не будет это расценено, как реклама табачных изделий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, работал в супермаркете АТАК. Работал по 7 часов в день. Уволили, сказали, что так как я несовершеннолетний, а в магазине продаются спиртные напитки и табачные изделия я не могу работать. Правомерно ли меня уволили, потому что магазин ведет продажу алкогольной продукции и табачных изделий?

Вывеска на магазине Вино-Водка является рекламой? Можно ли над магазином повесить вывеску (название магазина) с информацией об алкоголе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение