Как вернуть предоплату за не выполненную работу юриста и где обратиться?

• г. Барнаул

Юрист взял предоплату за свою работу (представление моих интересов в арбитражном суде)25 000. Написал расписку. Работу свою так и не начал, на звонки не отвечает, добавил в ч.с. Как мне вернуть деньги? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно составлять претензию.

Для чего следует нанять другого юриста.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если взял деньги и не выполнил работу то это называется мошеничество статья 159 УК РФ Обратитесь в полицию статья 141 УПК РФ по факту мошенничества.

Евгения, вам желательно обратиться к юристу которому доверяете Вы или которому доверяют ваши родственники или друзья. Скорее всего вопрос будет решен быстро, на практике такое бывает не часто. Удачи Вам.