Как вернуть предоплату за не выполненную работу юриста и где обратиться?

• г. Барнаул

Юрист взял предоплату за свою работу (представление моих интересов в арбитражном суде)25 000. Написал расписку. Работу свою так и не начал, на звонки не отвечает, добавил в ч.с. Как мне вернуть деньги? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно составлять претензию.

Для чего следует нанять другого юриста.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Если взял деньги и не выполнил работу то это называется мошеничество статья 159 УК РФ Обратитесь в полицию статья 141 УПК РФ по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, вам желательно обратиться к юристу которому доверяете Вы или которому доверяют ваши родственники или друзья. Скорее всего вопрос будет решен быстро, на практике такое бывает не часто. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Заплатила деньги юристу по расписке за предсиавление интересов в суде до начала судебных дел поняла что он шарлатан. Попросила вернуть деньги он не возвращает Куда обращаться? В мировой суд или горолской?

Я выдала доверенность юристу для представления моих интересов в суде. Оплатила юристу, а юрист свою работу не выполнила и денежные средства возвращать не собирается.

Такой, наняли плиточника для работы в санузле, он взял предоплату (взяли с него расписку) и не доделав работу скрылся (Работа его ужасного качества, придётся после него всё переделывать) .На звонки не отвечает... Что можно предпринять?

Мне была нужна помощь адвоката в оформлении наследства на гараж. И мной была сделана доверенность на представление моих интересов в различных организациях в том числе и в суде, а так же я отдала предоплату в размере 50% от оговоренной суммы, как мне пояснили деньги должны были пойти на услуги БТИ, но прошло 7 месяцев и нет ни какого результата, а адвокат не отвечает на звонки. Как вернуть предоплату?

Мне нужны платные услуги юриста из краснодара по представлению моих интересов, как обманутого дольщика, в арбитражном суде краснодарского края при банкротстве застройщика.

Доверенность на юриста на представление моих интересов в суде нотариально оформлена. (брал кредит в банке, хочу вернуть комиссию за обслуживание кредита отнасительно решения Высшего Арбитражного Суда). Юрист предлагает составить договор, и внести плату за свои услуги. Как правильно это сделать, и вернут ли мне эту оплату?

Куда мне обратится (в суд, полицию или прокуратуру)? Мне должны большую сумму денег, собирался купить жилье, внес деньги, составили договор взаимных обязательств, написали расписку. Стройка так и не началась, решил вернуть деньги. Застройщик физ. лицо, на звонки не отвечает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Юрист 8 месяцев назад взял предоплату в размере 20 000 рублей и до сегодняшнего дня не выполнил свои обязательства и не отвечает на телефонные звонки.

Как быть?

Заказала вагон бытовку. Внесла предоплату. Предприниматель оформил договор и написал расписку о получении денег. Спустя 2 месяца товар не готов и не отвечает на телефонные звонки. Куда мне обратитьс с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение