Педагог получил вред здоровью во время педсовета (вызвана "Скорая помощь").Может педагог подать в суд на работодателя?

• г. Ижевск

Педагог получил вред здоровью во время педсовета (вызвана "Скорая помощь").Может педагог подать в суд на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, безусловно если вред здоровью причинен по вине

работодателя в таком случае можете требовать компенсацию морального вреда. Если необходимо составить исковое заявление, обращайтесь, пишите на электронную почту. Расскажу как и что делать при подаче искового заявления, составлю документы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Во время следования поезда ребенок 3.5 года упал и повредил ногу. Была вызвана скорая помощь и врач сказал, что это растяжение связок. Была оказана необходимая первая помощь иданы рекомендации по дальнейшему лечению.

Можем ли мы получить компенсацию с РЖД за вред, причиненный здоровью ребенка?

Меня обвиняют в причинении легкого вреда здоровью, а именно то что я нанес удары человеку во время ссоры, но я его не трогал. Был вызван участковый, ППСМ, скорая помощь которая зафиксировала вред здоровью потерпевшей. По делу имеется три отказных материала которые отрицают мою вину. Потерпевшая подала заявление в мировой суд. подскажите что можно сделать? Как доказать то что я не виновен.

Два раза укусила чужая собака, была вызвана скорая и сотрудники полиции. Проведена судмедэкспертиза. Нужна помощ в составлении претензии и возмещение физического вреда здоровью.

В течении какого времени можно подать в суд на причиненный вред здоровью в ДТП. Дело в том, что в марте был суд-нас признали виновными, сумму, которую нам присудили, мы не отказываемся выплачивать, но истец нас шантажирует, что если мы в течении месяца ему не выплатим, он пойдет еще раз в суд на возм. Прич. вред здоровью. Дело в том, что во время аварии, была вызвана скорая помощь, после осмотра, они уехали, сказали, что просто ушибы. А истец пошел на след. День в больницу с сотрясением гол. мозга. Меня интересует может ли он сейчас подать в суд? (Авария была 01.09.2013)

Сына подруги по решению педсовета, 30 августа был педсовет (ни родителей, ни ребенка на педсовете не было) исключили. Может ли она потребовать протокол и правомерно ли это? Телефона нет, потеряла.

Входит ли педсовет в рабочее время педагога дополнительного образования? Директор проводит пед советы в не рабочее время и говорит что педсоветы в рабочее время не входят? Если входит, то укажите на, что ссылаться при разговоре с директором. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил тяжкий вред здоровью в дтп 2015 г., ему присвоена вторая степень инвалидности. Перенес 18 операций, получили тогда от страховой компании 160 тыс возмещение вреда здоровью и утраченный заработок за период 15-17 г. Позже подали иск к виновнику и в 2018 году, суд взыскал с виновника моральный вред 800 000 рублей. Можем ли мы снова подать иск к виновнику взыскать утраченный заработок за период с 2017 г по настоящее время, моральный вред и расходы на лечение, что не были заявлены ранее в суде или были понесены уже после суда?

Не знаю что дальше делать, было ДТП мото и машины, я мотоциклист мне сбили, виновным признали водителя машины, у меня амнезия почти целого дня. На место ДТП скорая не была вызвана. Была назначена экспертиза присвоили среднюю степень вреда здоровью. Прокуратура отказала в возбуждении дела сославшись на то что скорая помощь не была вызвана на место ДТП.

Знакомая - педагог. На уроке по физической подготовке под её руководством один из учеников получил перелом руки. Педагог о происшедшем не сообщил руководству и не оказал первую медицинскую помощь. Родители пострадавшего ученика хотят привлечь педагога к ответственности. В данный момент обе стороны ждут заключение эксперта. Что может грозить педагогу в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение