Переуступка долга от Укрбанка - предложение закрыть задолженность по выгодной сумме – вероятность обмана?

• г. Краснодар

Позвонили с дижди финанс сказали что у них переуступка с укрбанка долг 27000 гривень, в переводе на рубли 45000. Предлагают закрыть за 20000 р. Не развод ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

НЕ ПЛАТИТЕ!

Это коллекторы. Предложите им, чтобы они прислали вам надлежащим образом заверенный договор уступки требования, выписку о движении денежных средств по вашему лицевому счёту на указанный кредит.

А затем предложите им обратиться в суд с иском по месту вашего жительства.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете прислать документы и вопрос на электронную почту. Адрес указан ниже.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Лущик Людмила. Пришло письмо от ООО "ДиДжи Финанс Рус" по переступке задолжности. В 2012 году брали кредит в Аваль Банке Украины. (Крым) . Есть ли смысл оплаты долга ООО "ДиДжи Финанс Рус". Законно ли закроется долг. Или это самая простая коллекторская компания.

Скажите пожалуйста банк Русский Стандарт предлагает заключить договор переуступки на ближайшего родственника. Тем самым предлагают закрыть договор уменьшив сумму долга в два раза. Говорят, что договор будет закрыт, а должен буду родственнику. Законна ли будет сделка?

У меня долг по карте Ренесанс 62 тыс. не плачу уже лет 5 точно мне позвонили с мва финанс сказали что банк простил 58 тыс и нужно заплатить только 4500 по моему счету. Типа акция какая то.и долга у меня больше не будет.

И я что то задумалась это лохотрон? Позвонила в банк сказали что долг передали мва финанс и они сейчас занимаются этим.

Если коллекторское агентство (АРС Финанс) предлагают закрыть долг с 50 % дисконтом, стоит им верить? Говорят оплатите, а потом пришлют справку что долг закрыт, и говорят что звонок записывается, если что.

Приехали ПКБ, у них на руках договор переуступки долга по кредитам. Предлагают решить вопрос без суда с хорошей скидкой. А в банке мне говорят, что всё нормально, кредиты закрыты, коллекторы долг не выкупали. Откуда тогда у ПКБ этот договор переуступки и как банк закрыл кредит?

С меня требуют задолженность покредиту ООО ДиДжи Финанс Рус а кредит я брала еще в Украине 2013 году у Русского стандарта, имею я права потребовать от ООО ДиДжи Финанс Рус копию договора о переуступке права взыскания?

На днях позвонила дама. Из ООО кредит экспресс финанс, сообщила о долге в БИлай, настоятеьно рекомендовала погасить долг. Иначе в суд, я позвонила в Би лай н. мне сказали, что долг существует и продан! ООО ПФБ коллекшн, хотелось бы закрыть вопрос, только с кем, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить? По почте пришло уведомление о переуступке долга коллекторам долг по карте тинькоф позвонили в банк сказали что долг продан коллекторам разбирайтесь с ними запросили баланс по карте задолжность составляет 32000 ни каких уведомлений о переуступки долга от банка неполучали получается что и на карте долг и у колеккторов и если долг продан какие документы надо потребовать от коллекторов?

Есть долг звонят из ооо акф предлагают закрыть урезав сумму на 10 тыс. закрыть нужно до завтра а документы о том что задолженность закрыта вышлют по почте после оплаты насколько это реально мне кажеться очередной развод.

Мне пришло на дом письмо от кредит-экспресс финанс г.москва с укзанием оплатить долг-СМС Финансы (у меня просрочка) но от СМС Финансы я не получил документы о переуступке долга. С кого мне начать за нарушение закона о персональных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение