Сосед строит дом в СНТ в 3-х метрах от моей бани. Называет данное строение баней в два этажа. Куда мне можно обратиться?

• г. Нижневартовск

Сосед строит дом в СНТ в 3-х метрах от моей бани. Называет данное строение баней в два этажа. Куда мне можно обратиться?

Расстояние между баней и старым деревянным домом. Сосед поставил баню в метре от забора. В 4 метрах от забора стоит мой старый деревянный дом. Баня высотой больше 3 метров стоит с южной стороны дома, пол стены дома получаются в тени. Знаю что между деревянными строениями должно быть не менее 15 метров, а также Нежилое строение можно размещать на расстоянии одного метра от межи, но высотой не более 180 см. Жилое строение 3 метра от межи. Разрешение на строительство бани соседям не давали. Моя земля в собственности в ЛПХ, дом зарегистрирован в нем прописана бабуля. Куда посоветуетесь обратиться. Спасибо.

Баня соседа стоит в 2 метрах от забора. Очень мешает дым, который стелется по моему участку когда сосед топит баню. Что можно сделать, куда обратиться и что грозит соседу, если его Баня стоит среди сосен, и если я построю деревянную беседку с расстоянием от его бани менее 15 метров.

Такой вопрос: соседи построили двухэтажное строение (не знаю как оформлено дом или баня, вообще ли оформлено) , первый этаж пеноблок, второй брус, высота строения порядка 7 метров, расстояние до забора 1.16 метра, расстояние до моего дома 6.3 метра (мой дом из бруса), ВОЗМОЖНО ли строить столь высокое строение при данных расстояниях?

Установили баню бочку в 1 м. От границы участка. От границы участка до соседнего дома 5.5 м итого получается 6.5 метра от бани до дома. Дом соседа: первый этаж кирпичный, второй и третий деревянные. Сосед требует переставить баню на 10 метров. Баня бочка является мобильной баней, регистрировать не собираемся. Подскажите как быть?

Сосед начал строительсво 2 ух этажного строения. Со мной соседкой не согласовал, так как расстояние между нашими домами 2,5 метра. Его окна на против моих окон. Строение соседа сделало комнату темной. Куда обратиться, и узнать законное строение или нет, пока сосед не достроил дом.

Мы построили баню на сваях, и к бане пристроили двух этажное строение тоже на сваях общий размер получается 4* 9,по канадской технологии, при этом отступили от границы соседа 1 *5 метра. У соседа строений рядом с нашей баней нет, нет и пока забора ни у него ни у нас. Скажите пожалуйста нарушения с нашей стороны есть по отношению к соседу, и как нам лучше это строение оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет назад я построил дом и баню под одной крышей. Получилось так, что наружная стена бани находится на границе участков соседа. Сосед это уже третий (Продажа-перепродажа) заявляет, что я нарушил СНиП, грозится судом. В настоящее время он начинает строить свой дом, правда в 10 метрах от моей границы. Что делать разобрать мне мой дом вместе с баней (под одной крышей)

Сосед строит гараж высокий. До моей бани 2 м. Крыша его гаража нависает над моей баней и вода будет сливается на баню. Также он отсыпал территорию на 1,5 метра выше моего участка. Он нарушил мне кажется все? Елена Якутск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение