Имеет ли мой муж право на мою квартиру в случае развода, если он не прописан?

• г. Южно-Сахалинск

Мне от бабушки в наследство досталась квартира. Я вышла замуж. Сейчас мой дом идёт под снос и я получаю новую квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае развода имеет ли право мой муж претендовать на часть моей квартиры? Он там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Его прописка или отсутствие оной не имеет значение.

Так как квартира досталась Вам по безвозмездной сделке, наследство, то она не является совместно нажитым имуществом, разделу не подлежит.

Предоставление в браке взамен ее иного жилья, также не влечет изменения этого статуса квартиры.

А потому, нет.