Уточнение по судебному приказу о выплате долга управляющей конторе «Славянка» и необходимости указания дополнительных факторов при подаче возражений

• г. Москва

Получил копию судебного приказа о выплате долга предыдущей управляющей конторе «Славянка», частично не согласен с суммой выплаты, но хотелось уточнить следующее, в случае подачи мной возражения нужно ли указывать (помимо несогласия с суммой):

- меня не вызывали на судебное заседание (до этого предупреждали, что подадут в суд, но конкретно уведомления о явки в суд не было);

- в своём заявлении о выдаче судебного приказа «Славянка» указывает, что моя квартира на момент образования задолженности была в социальном найме, хотя на тот момент квартира уже полгода была приватизирована (это вообще принципиально, или после приватизации я должен был перезаключить договор) ;

- в судебном приказе по поводу пени написано следующее «….пени в размере 5 411,57 руб., а всего 10 049,42 руб.» Непонятно откуда взялись ещё 4 637,85 руб;

- когда судебный приказ вступит в силу, то должна ли необходимая сумма с учётом пени – появится в моём личном кабинете на сайте «Госуслуги» в разделе судебная задолженность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Судбный приказ вы можете отменить вообще без указания всяких причин, доводов и рассуждений о его необоснованности. Просто " не согласен" ст.129 ГПК РФ.Главное не пропустите 10 дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В заявлении на отмену судебного приказа можете не указывать когда и как была приватизирована квартира и был ли социальный наем. Все остальное по существу, надо уложиться и подать заявление в суд вынесший СП в пределах десяти дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь! В соответствие с законом судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон, для его отмены можно в 10 дневный срок подать свои возражения, все необходимые для этого данные есть в самом судебном приказе или обратиться к любому юристу нашего сайта.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ от 25.02.13, вступил в силу 26.03.13 где меня признали должником. О данном судебном приказе я узнала 26 июня 2013, когда пришла к приставам по их требованию, соответственно этого же числа получила копию судебного приказа. В данный момент пишу возражение на судебный приказ, вопрос заключается вот в чем: нужно ли мне ещё писать заявление о восстановлении сроков, так как суд был давно или я составляю только возражение с учетом того, что копию судебного приказа получила только 26 июня и у меня есть 10 дней для этого?

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

На меня банки подали в суд по поводу задолженности по кредитам. Есть судебные приказы и одно исковое заявление. Подскажите пожалуйста как правильно оформить возражения на судебный приказ (особенно интересуют причины отмены приказа) и мои права на судебном заседании.

В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

28.12.2015 пришло судебное письмо о том что мировой судья вынес судебный приказ взыскать в пользу банка задолженность по кредиту (сумма указана на 100 тыс больше, с чем мы и не согласны). 15.01.16 мировой суд принял возражение на судебный приказ. Узнав что возражение мы можем подать в мировой суд в течении 10 дней, посчитали что мы успели т.к с 01.01.16 по 10.01.16 включительно были праздничные дни. Мы правы или нет? Позже 29.01.16 пришло судебное письмо где было вынесено определение от 15.01.16 о возвращении заявления об отмене судебного приказа в связи с тем, что согласно действующему законодательству рассчитан срок вступления судебного приказа в законную силу 12.01.16 (хотя в судебном приказе это указано не было). Т.к мы считали что возражение подали в срок, то ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа не подали. Теперь мировой суд предлагает нам обжаловать определение путём подачи частной жалобы через мирового судью в пятнадцати дневный срок с момента вынесения определения. Определение вынесено 15.01.16 а получили его только 29.01.16. С какого числа правильно будет считать 15 дней? И нужно ли ещё помимо частной жалобы писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Судом был выдан судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Должник его не оплачивает. Долг продолжает расти ежемесячно. Как обратиться в суд о взыскании повторно? Нужно ли указывать в заявлении на выдачу судебного приказа задолженность на которую выдан предыдущий судебный приказ? Или указывать только новообразованную задолженность?

В судебном приказе указана одна сумма задолженности, а взыскатель направил мне образец заявления в территориальное управление ФСПП и уведомление об инициировании принудительного взыскания задолженности, в котором фигурирует бОльшая, чем в судебном приказе сумма, поскольку с момента вынесения приказа прошло полтора месяца. Судебный приказ я получил лично в суде еще через месяц и намерен оспорить его с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока. Какую сумму указывать в возражении относительно исполнения судебного приказа и заявлении о восстановлении пропущенного срока и нужно ли прикладывать в виде приложения заявление взыскателя и и его уведомление, либо достаточно просто сделать копию конверта, чтобы представить его в мировой суд? А также как назвать документ взыскателя - "образец заявления" или просто "заявление". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение