Обманутый на 500 000 рублей - Будут ли родственники в курсе, если я обратившись в полицию?

• г. Москва

Меня обманули мошенники продав мне фальшивые коллекционные монеты общей суммой 500 000 рублей. Подскажите если я обращусь в полицию узнает ли об этом инциденте моя жена или другие родственники?

Ответы на вопрос (4):

Не должны узнать.

При необходимости обеспечить безопасность потерпевшего, его представителя, свидетеля, их близких родственников, родственников и близких лиц следователь, дознаватель вправе в протоколе следственного действия, в котором участвуют потерпевший, его представитель или свидетель, не приводить данные об их личности.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы так беспокоитесь реакции жены и родственников, то можно было бы сначала с ними посоветоваться прежде чем делать такую "покупку". Обращайтесь с заявлением в полицию, независимо от реакции родственников. Может, хоть удастся часть денег вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Жена может узнать, если с Вами живет, к Вам домой могут придти сотрудники для Вашего опроса по сути поданного Вами заявления.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обязательно надо заявить.

Узнают, ведь будут допрошены и члены семьи, в том числе на наличие у Вас денег.

Другое дело, если ВЫ сняли их со счета в банке, сразу покажете и приложите к заявлению.

Тогда, если Ваши родные никак не участвовали в этом, их допрашивать никто не станет.

Но точно сказать сейчас нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули интернет мошенники, я обращусь в полицию: могу ли я написать заявление и могу ли забрать заявление если прощу мошенника?

Купил в Сбербанке золотую монету качество чеканки proof , после покупки обнаружил что на монете (памятная монета Сочи 2014 биатлон номинал 25 р продается без учета НДС) есть пятна коррозии либо что-то похожее на коррозии, монета в защитной капсуле которую никто не вскрывал. Я уже купил эту монету в таком состоянии и сбербанк меня об этом не уведомил и продал монету по полной ее стоимости. В отдалении где я купил монету мне ее обменять отказались, хотя после покупки прошло не более 3 дней. Сказали езжай в головной офис (не подсказали что я могу написать жалобу в их отделении) приехал в головной офис сбербанка Москвы, там мне сказали что эту монету сдать обратно я не могу т.к она не соответствует качеству и т.д, но сказала что такие монеты сейчас они продают с уценкой, и я могу купить еще одну по уцененной стоимости (я купил по полной) написал жалобу в сбербанк - пришел ответ что мол они продают монету соответствующего качества и я сам должен Был смотреть что покупаю., ответ короче не о чем и обмену монету не принимают и сами такую монету не выкупают. Монета закрыта в капсуле, в этом отделении еще несколько таких монет, сразу внимание не обратить если в дальнейшем не рассматривать монету. Я скорее всего уверен что качество золото пробы соответствует сертификату но качество чеканки 100% нет. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? Какие есть варианты!

Подаем иск об установлении факта принятия наследства (2 коллекционных оружия) какую заплатить госпошлину (родственник умер у него было оружие коллекционное).

3 ноября друг моего сына выкрав ключ от квартиры проник в жилье и украл 70 коллекционных монет россии и ценную монету ссср достоинством 5 рублей (шайба) 1987 года выпуска на рынке нумизматов очень ценна (предлагают за эту монету 3 тыс руб). Так же при краже был сломан стол в котором хранились монеты. Когда я обнаружила кражу вызвала опергруппу. Воришку задержали и дело передали участковому. Но участковый не хочет возбуждать уголовное дело так как говорит что кража составляет менее 2000 рублей и на воришку будет применена административное наказание. Но я не согласна так как знаю что монеты очень ценные и на момент кражи я оценила свою коллекцию в 8 тысяч рублей. Подскажите что делать дальше. Прав ли участковый?

У меня беда!

Вчера в Трансстройбанке принял решение купить золотую монету Георгий победоносец за 26500.

Прибыл в банк. На сайте указано, что монета идеального качества.

Пришёл в кассу, кассир выслушала и приняла заказ, после чего отправилась к сейфу. Из сейфа вынула монету и оформила. Монету на руки получил после оплаты.

После оплаты получив монету, решил осмотреть её, для чего открыл футляр и взял за гурт монету. Все проводилось при кассире.

При осмотре увидел царапины на монете и сообщил об этом кассиру с просьбой поменять.

Кассир отказала в приеме монеты и обмене её, обосновав запретом на это начальства и запретом на вытаскивание монеты из футляра.

Разговор я виксировал на видео.

Ранее в Сбербанке я менял монету при кассире и это не вызывало негативной реакции со стороны кассира.

Как правильно поступить в данной ситуации?!

Как добиться справедливости?

Мой родной брат является гражданином Украины. В Интернете мошенники обманули его на сумму 14 000 руб. Понятно, что нужно обращаться в полицию, но мошенники оказались из России. Будет ли сотрудничать украинская полиция с российской или даже не пытаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке на меня (я-жена) были оформлены кредиты общей суммой около 500 000 рублей. Возможно ли при разводе обязать супруга выплачивать хотя бы половину ежемесячной суммы?

Меня обманули мошейники. Хотели откупиться от армии, отправлял на счет карты деньги на откуп. В итоге меня обманули. Могу ли я подать заявление в полицию за мошейничество и что мне будет если узнают на что мы скидывали деньги?

Например, вновь нанятый работник колл-центра условной компании по продажам коллекционных монет может уверять покупателя, что монеты сделаны из чистого золота и являются редким коллекционным изданием. Такой работник мог сам не знать о преступности своего деяния в силу ложной осведомлённости о том товаре, который презентует потенциальным покупателям, ведь его работа заключается исключительно в общении с клиентами с использованием той информации, которая ему известна и которую ему предоставили. Какая здесь будет форма вины? Будет ли вина вообще? Какие статьи можно применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение