Обманутый на 500 000 рублей - Будут ли родственники в курсе, если я обратившись в полицию?

• г. Москва

Меня обманули мошенники продав мне фальшивые коллекционные монеты общей суммой 500 000 рублей. Подскажите если я обращусь в полицию узнает ли об этом инциденте моя жена или другие родственники?

Ответы на вопрос (4):

Не должны узнать.

При необходимости обеспечить безопасность потерпевшего, его представителя, свидетеля, их близких родственников, родственников и близких лиц следователь, дознаватель вправе в протоколе следственного действия, в котором участвуют потерпевший, его представитель или свидетель, не приводить данные об их личности.

Если Вы так беспокоитесь реакции жены и родственников, то можно было бы сначала с ними посоветоваться прежде чем делать такую "покупку". Обращайтесь с заявлением в полицию, независимо от реакции родственников. Может, хоть удастся часть денег вернуть.

Жена может узнать, если с Вами живет, к Вам домой могут придти сотрудники для Вашего опроса по сути поданного Вами заявления.

В полицию обязательно надо заявить.

Узнают, ведь будут допрошены и члены семьи, в том числе на наличие у Вас денег.

Другое дело, если ВЫ сняли их со счета в банке, сразу покажете и приложите к заявлению.

Тогда, если Ваши родные никак не участвовали в этом, их допрашивать никто не станет.

Но точно сказать сейчас нельзя.