Работая по графику сутки через трое, законно ли закрывать зарплату за 12 часов в охране?

• г. Новосибирск

Екатерина подскажи пожалуйста. Я работаю в охране по графику сутки через трое, но в квитках о зарплате нам закрывают не по 24 часа по по 12 часов. Законно но ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 154 ТК РФ Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 г. N 554 О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Подробнее ➤

сайт онлайн инспекции труда позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.

Подробнее ➤

Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в охране по графику сутки через трое, но в квитках о зарплате закрывают днями то есть по 12 часов Правомерно ли это? Спасибо.

Я работаю в управлении по конвоированию. График сутки-трое. Раньше нам за сутки закрывали 22 часа сейчас закрывают 19 часов. Законно ли это?. Спасибо.

Я работаю в пожарной части ГУФСИН, график раабботы сутки через трое. Нам закрывают по 20 часов. Законно ли это. спасибо.

Я работаю диспетчером. Раньше был график сутки через трое. Сейчас одного сократили. И сделали график сутки через двое с 16-ти часовой сменой. Зарплата осталась прежней. А по сути на рабочем месте я нахожусь те же 24 часа. Законно ли это?

Я работаю в пожарной охране по трудовому договору с 24 часа, т.е сутки через трое, с 8-00 до 8-00, табель по зарплате закрывают 23 часа, правильно ли это. И должна быть у нас переработка, а у нас ее нет.

Служу в системе МВД. График работы сутки через трое. По такому графику нам оплачивали 6 ночных часов. С января график сутки через двое. И ночных нам оплачивают 4 часа! Насколько это законно? Как вообще оплачиваются ночные при таких графиках работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в пожарной охране, график сутки через трое, мне оплачивают только 4 час ночных, так как с 2 час. ночи до 6 час. утра у меня отдых, полностью оплачивают ночные только если в этот период (отдыха) был пожар все 4 часа.

Сколько ночных часов должно оплачиваться?

Спасибо.

Я работаю в ведомственной охране. График работы сутки через трое.22 часа мы должны находится на посту и 2 часа на прием пиши и отдых. Скажите это законно или здесь есть какое то нарушение.

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин. Время для отдыха не дается. Правомерно ли это? я думаю мне должны платить за 24 часа и через каждые восемь часов давать час на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение