Собираюсь работать в двух отделениях, но не уверен в сохранении материальной ответственности - что делать?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Работаю в лаборатории и являюсь метериально-ответственным лицом, но с 1.06 18 лабораторию будут делить на два разных структурных подразделения. И с меня не снимают материальную ответственность за два новых отделению, хотя в одном на ставке остаюсь, а в другом нет. Как в этой ситуации быть и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 74 ТК РФ работодатель может менять условия труда, но с предварительного уведомления за 2 месяца. Если вы не согласитесь с данным изменением условий труда, то обязаны предлагать имеющиеся вакансии. При несогласии с вакансиями - вас могут уволить по ст. 77 ТК РФ Увы.

Спросить
Пожаловаться

Предложенных вакансий не было так как остаюсь в старом отделе на старой ставке. А в новый отдел будут выделятся новые ставки и никто меня туду переводить не будет. И никаких уведомлений не было за 2 месяца. И МОЛ у меня находится не на ставке и зарплату не получаю за это.

Спросить
Пожаловаться

Судя по обстоятельствам, которые вы описали в вашем вопросе, фактически объем вашей работы не изменился, произведены изменения в штатном расписании, вас не сокращают, поэтому претендовать на какую-то вакансию вы не можете, если только по договоренности и переводе с вашего согласия ст. 72 ТК РФ Но для этого нужно соглашение сторон, то есть и ваше согласие нужно, и работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В организации есть подразделение Испытательная аналитическая лаборатория должность лаборант. Какая запись правильно в ТД и трудовой кижке принят лаборант испытательной аналитической лаборатории или лаборант в испытательную аналитическую лабораторию?

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Добрый день. В связи с реорганизацией промышленных предприятий меняются названия подразделений и их отделом. Я работаю, например, в химической лаборатории, а сейчас моя лаборатория будет называться "бюро". Думаю, что это нецелесообразно и назначения этих названий разные. Не подскажете, как доказать, что по функциональным особенностям лаборатория должна называться лабораторией?

Мою супругу на работе просят написать административный отпуск, в связи с тем, что лаборатория на пищевом предприятии до мая не нужна, а она работает химик-микробиолог при лаборатории. В штате лаборатории она и начальник. Скажите как ей поступить в этой ситуации? Как добиться сокращения с компенсацией. Не факт, что лабораторию откроют вновь, поэтому приходится искать работу.

На сколько я знаю, при рассмотрении судом иска об установлении отцовства проводится экспертиза днк и суд сам выбирает лабораторию, в которой будет проводиться экспертиза. Можно ли как-то повлиять на выбор лаборатории? Цены у всех лабораторий разные (часто даже очень разные!), поэтому не хотелось бы переплачивать. Заранее спасибо.

Меня переводят на время декретного отпуска сотрудницы на временную ставку. Это ставка предполагает материальную ответственность за оборудование. Могу ли я быть мат ответственным лицом находясь на временной ставке?

Я работаю в химической лаборатории на заводе в Беларуси по сменам. В помещении достаточно много растворов кислот и щелочи. Лаборатория находится в углу здания, где почти никого нет и хочется закрывать дверь на ключ. Начальник говорит, что дверь в лабораторию должна быть открыта всегда. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли наказывать за одно правонарушение 2 должностных лиц в одной организации ответственных в разных структурных подразделениях?

На ООО зарегистрирована стоматология, которая находится не по юр. адресу. Сейчас мы хотим также открыть лабораторию по новому месту, (юр. адрес будет соответствовать расположению лаборатории). Стоматология останется на прежнем месте. Таким образом стом-ия будет на ул. Яна Поляна, а лаборатория на ул. Северной, необходимо ли нам оформлять подразделение. Мы на УСН.

Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение