Возможно ли одному осуществить сделку по продаже квартиры, разделенной на три доли, с помощью доверенностей родственников и где это можно оформить?

• г. Хабаровск

Хочу продать квартиру поделенную на три доли (я,жена, сын). Могу ли я один приехать в свой бывший город и осуществить одному сделку по доверенностям своих родственников? Если да,то где можно оформить сделку? В МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Оформлением договора купли-продажи недвижимости, находящейся в долевой собственности, занимается нотариус, за что берет оплату... Вы можете оформить нотариальную доверенность на совершение сделки купли-продажи от Остальных собственников и затем обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Где происходит сделка купли продажи доли в квартире. Хочу продать свою долю бывшей жене.? Может ли эту сделку оформить нотариус?

Я и сын живем в Муроме. У меня квартира в другом городе. Я хлчу продать квартиру сыну, не выезжая в город, где находится квартира. Я могу оформить сделку в Муроме?

По следующей ситуации.

Муж с женой и двумя детьми приобрели квартиру в общую собственность в следующих долях:

1/3 - совместная собственность мужа и жены;

1/3 - доля совершеннолетнего сына;

1/3 - доля 15-летнего сына.

Муж с женой развелись. Бывшая жена с двумя сыновьями переехала в другой город, а бывший муж остался жить в этой квартире.

Сейчас бывшая жена с двумя сыновьями хочет продать бывшему мужу свои доли, о цене договорились. Но она не может приехать из другого города для оформления сделки.

Каким образом грамотно это оформить? Подскажите, пожалуйста подробный алгоритм.

Спасибо заранее.

У меня такая ситуация: есть приватизированная квартира на трех человек. Один дольщик умер и его доля делится между двумя наследниками (дочь и сын). Я (внучка) хочу забрать от туда свою долю. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 550 000 руб., моя доля равна 850 000 руб. Так как со дольщики квартиру продавать отказываться, то я бы хотела продать часть своей доли (50%) одному из дольщиков, а вторую часть оставить в этой квартире. Каким образом я могу оформить эту сделку? И реально ли все это?

У меня есть доля в квартире в городе Уфа. Я хочу продать её. Покупатель и я находимся в Москве. Можно ли оформить сделку купли-продажи моей доли квартиры в Уфе в МФЦ в Москве?

Хочу продать свою долю в квартире, доставшейся мне по наследству. Квартира находится в другом городе, есть еще два наследника, один их них проживает в городе, где находится квартира (он не выходит на связь и не продает квартиру, хотя на похоронах отца обещал продать квартиру сразу после получения документов, их кстати он тоже мне не отдал, когда я специально приезжала за ними). Другой наследник проживает в одном городе со мной. Могу ли я, находясь в своем городе, продать свою долю не выезжая в другой. Законодательно имеет значение где должна совершаться сделка (по месту регистрации имущества, в данном случае квартиры, или эту сделку можно заключить в городе моего проживания)?

Продаём квартиру, где 1/4 принадлежит несовершеннолетнему, одновременно аыделяя долю ребёнка в другой квартире, в постановлении опеки прописано разрешено продать с одновременной регистрацией доли в другой квартире. Нотариус сказал что за обе сделки нужно платить. Могу ли я сделку с продажей квартиры оформить у нотариуса, а сделку с выделением доли в другой квартире через мфц, чтобы не платить нотариусу. Зависит ли это от постановления органов опеки, если да, то можно ли попросить опеку изменить постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира разделена на три равные доли между мужем бывшей женой и сыном. Как правильно оформить квартиру в собственность только мужу, если сын и жена не претендуют на свои доли?

Собственники живут в ЮАР, хотят продать квартиру в Оренбурге, им принадлежат равные доли, на сделку вылетает мать с доверенностью от дочери, но банк по доверенностям сделки не проводит, т.к квартира берется в ипотеку... Вопрос? Можно ли дочери подарить свою долю квартиры, по договору дарения на месте, т.е в ЮАР, чтобы затем мать в Оренбурге могла продать квартиру? Спасибо.

Ситуация: сын и дочь в разных городах России и имеют каждый свою долю в квартире в г. Белгороде, в которой проживает их отец, имеющий так же часть доли на квартиру. Дети хотят передать свои доли в дарственную своему отцу, приехать в г.Белгород не могут. .

Вопрос: может ли отец самостоятельно зарегистрировать дарственные от своих детей без их участия - по доверенностям или др.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение