Как избежать задолженности в банке ОТП при получении, но не активации карты?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мне банк ОТП прислал по почте карту я её получила но активировать не собираюсь. Какие мои действие что бы не попасть в должники банку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не активируете карту то не попадете в должники к банку, если карта не нужна просто разрежьте ее ножницами и выбросьте.

Спросить
Пожаловаться

Просто не снимайте денежные средства с карты. На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.

Мои контакты (телефон и электронная почта) для личной консультации указаны в моей анкете/профиле.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

ОТП банк прислал карту по почте с льготным периодом 55 дней. Много раз звонили предлагая активировать карту. Скажите ваше мнение стоит ли активировать как кредитную карту с льготным периодом? ИЛИ НЕ СТОИТ? КАКАЯ РЕПУТАЦИЯ БАНКА? СПАСИБО.

Банк русский стандарт выдал кредитную карту сотрудник банка заставил ее активировать в банке и положить с нее 100 р на телефон и сней была выдана еще одна картаамерикан экспресс которую я не хотела активировать но сотрудник банка сказал что это обязательно теперь банк выставил счет за выпуск этих карт в 2500 р но когда я хотела воспользыватся картой оказалось что банк это запретил правомерны ли действия банка и могули я не платить за выпуск карт.

Мне прислали анкету из банка на приобретение карты, я заполнила её и отправила, мне позвонили из банка уточнили данные. Я посмотрела информацию об этом банке в интернете и отзывы. В итоге у меня нет желания получать эту карту. Позвонила в банк, хотела отказаться, но мне сказали, что когда пршлют по почте, то я должна её забрать, но могу не активировать, за это денег платить не надо. Как мне лучше поступить? Не забирать с почты когда пришлют, что бы они её отправили обратно или забрать, но не активировать?

Получила по почте кредитную карту банка Тинькофф, выслала по почте копии паспорта и подписала договор. Карта, конечно же еще не активирована. Но,я решила от нее отказаться, не активировать после их sms. Подскажите, пожалуйста, как правильно отказаться от карты, ведь договор я выслала в банк? Спасибо.

У моего мужа давно была кредитная карта ОТП банка, мы платили все платежи в срок. Затем она потерялась, и он позвонил в банк чтобы восстановить карту. Пока банк восстанавливал карту, мы полностью её погасили. Потом по почте банк прислал новую карту, в смысле восстановленную, мы решили ей воспользоваться, но банк отказался её активировать, хотя пин-код к ней прилагался. Спустя 7 месяцев пришло сообщение от банка, что до определённого числа нужно положить на эту карту 180 руб. иначе она будет заблокирована. Ничего не можем понять. Карта не активна за,что платить то? Помогите!

Банк без моего ведома и согласия оформил на меня кредитную карту и прислал её по почте. В конверте также была вложена бумага со всеми моими паспортными данными и написано, что активировать карту я могу позвонив по телефону и озвучив свои паспортные данные. Я считаю такие действия банка незаконными. А если бы письмо попало в руки мошенников?! Куда мне пожаловаться на такие действия банка? Как разобраться с банком, чтоб они больше не выпускали карты на моё имя без моего согласия? И как реально я могу наказать банк? Спасибо.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На азс лукойл получил бесплатную карту банка уралсиб при получении обьяснили. Что бы карта работала нужно заехать в банк и активировать. Прошло двагода я карту неактивировал и не пользовался. А банк требует оплату за обслуживание. Как мне быть?

У меня долг по кредитной карте в банке авнгарт. Прислали по почте судебный приказ. Зарплатная карта тоже стала в банке авангарт. Банк заблокировал зарплатную карту. Я осталась без денег что делать.

ОТП банк прислал карту с помощью DHl. На руках только извещение, карту не заказывала и не получала. Подскажите пож-та как поступить, чтобы оградить себя от возможных неприятностей:

- не получать карту;

- получить и не активировать;

- получить и сдать в отделение банка с заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение