Как избежать задолженности в банке ОТП при получении, но не активации карты?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мне банк ОТП прислал по почте карту я её получила но активировать не собираюсь. Какие мои действие что бы не попасть в должники банку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не активируете карту то не попадете в должники к банку, если карта не нужна просто разрежьте ее ножницами и выбросьте.

Просто не снимайте денежные средства с карты. На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.

Мои контакты (телефон и электронная почта) для личной консультации указаны в моей анкете/профиле.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.