Неприятный инцидент в школе - как защитить здоровье ребенка и разрешить юридическую ситуацию?

• г. Тюмень

Добрый день. Прошу помощи разъяснить вообще как действуют в таких ситуация. Мой ребенок закончил 2 класс, в последний день окончания учебы в классе были различные мероприятия, мой сын и его одноклассник играли в какую то игру, сейчас уже не подскажу, но смысл в том что они в кругу передавали мячик причем воздушный и мой ребенок, толкая мяч задел своего одноклассника рукой по лицу, зная своего ребенка, он сразу на автомате извиняется, а этот одноклассник тут же подлетел и видимо сильно ударил его в живот. Ребенок пришел со школы с жалобой на боли в животе. Учитель утверждает что не видел как это произошло. Я спросила что кушал, так как подумала что возможно что то съел, но нет. Сутки ребенок промчался, боли были тупые ноющие не проходящие. В итоге его госпитализировали на 2 сутки в хирургию, сейчас пока ребенок в больнице, хирург сказал что хирургия исключена, в заключении написано последствия удара передней брюшной стенки. Как действовать в этой ситуации. Конечно когда ребенок пришел из школы, то я сразу связалась с мамой того ребенка который ударил, она конечно извинялась и говорила что поговорит с сыном. После позвонил отец примерно через часа 4, я сказала что пока норм все живот побаливает думаю что пройдет, поговорили в принципе с ними норм, они сказали что мы понимаем, но типа мальчишки все дерутся. Я тоже понимаю что дерутся, но тут до последствий дошло. Сегодня по вайберу снова написала этой маме, рассказала что и как. Ответа пока нет. Прошу разъяснить ситуацию с точки зрения юридических норм и как действовать в дальнейшем если возникают такие неприятные ситуации которые вредят здоровью. Всем спасибо кто откликнется)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока ребенок находится в школе именно школа несет ответственность за его жизнь и здоровье. Пишите жалобу на имя директора школы.

Спросить
Пожаловаться

У моего 15-летнего сына больная спина с множественными протрузиями, грыжами, артрозом и стенозом позвоночного канала. На перемене одноклассник ударил моего сына рукой по спине, подойдя сзади, была сильная боль. Развернувшись, сын попал однокласснику в нос, сломав его при этом. Далее, опешив, сын спросил одноклассника, как он себя чувствует, а когда прошла боль в спине, постарался оказать помощь. У сына рентген показал ушиб мягких тканей спины, а у одноклассника двусторонний перелом. Учителя в классе на перемене не было. При этом, 3 недели назад этот одноклассник на улице подрался с другим мальчиком и ходил с фингалом под глазом. Никаких обследований при этом не делалось. Может нос уже тогда сломан был? Какой выход из данной ситуации и могут ли меня, как родителя, привлечь к ответственности по статье 5.35 КОАП?

Здратвуйте! Моего сына (2 класс) одноклассник ударил на уроке физкультуры в живот, он попал в больницу с ушибом брюшной полости и внутренней гематомой, как воздействовать на данного одноклассника, т.к. это уже не первый случай, применения им силы в отношение других одноклассников.

Произошла такая ситуация в школе, во время урока.

Пришла мама одноклассника моего сына (9 лет, 3 класс) к учителю или к сыну во время урока. Учитель во время урока начала жаловаться на детей, в том числе на моего сына. Недавно произошла драка межу моим ребенком и другим. Где мальчик таскал моего сына по полу класса, толкнул его в горшок с цветком и тот разбился. Мой сын ответил на жестокость сдачей и покорябал лицо. В ситуации учитель не разобрался, и обвинил во всем моего ребенка. Действия своего ребенка не оправдываю но и понять как мама я его могу. Его систематически во 2 классе били одноклассники. Пыталась разговаривать с учителем и директором не помогло. Учитель принял тактику обвинять моего ребенка.

Теперь к ситуации с мамой одноклассника. Гражданка (военнослужащая) пригрозила что если мой сын тронет её сына, то цитирую скрутит его в бараний рог

Учитель позволил такие действия во время урока при всем классе то есть при одноклассниках. Мой ребенок боится посещать школу, он скатился в учебе, не хочет отвечать на уроке по предметам нашего учителя. Также учитель позволяет оскорблять ребенка такими словами как неадекватный в моем присутствии, в приказном тоне сказала перевести ребенка на домашнее обучение. Пыталась самостоятельно найти место в другой школе, но мест нет, все школы переполнены.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации, я уже сома боюсь этой школы. Хочу написать заявление на имя директора и в отдела образование, а также на гражданку которая угрожала моему ребенку. Как правильно составить заявления.

Ситуация такая мой ребенок был дежурный в классе одноклассник начал материть его, привязываться. Потом ударил моего ребенка в плече мой дал сдачу. Одноклассник успокоился, прошло какое время он опять начал материть моего ребенка. Опять ударил, мой дал сдачу. Он пошел привел сестру 9 классницу, они 3 класс. Она начала орать, материть, еще раз тронишь убью. Дети в классе слышали. Тут же он ударяет моего ребенка сильно в живот, естественно мой ребенок сдачу дать не может сильно плакал. Мама слово до своего ребенка не допускает, уже не первый раз на него жалуются. Он сам ко всем лезит.

Моего ребенка 2003 г.р. ударил одноклассник ногой в живот, в результате обращения в больницу (после обследования) врачи поставили диагноз Ушиб передней брюшной стенки. Обращение в больницу зафиксировано, как жалобы в животе после удара ногой в живот, но в милицию не сообщали. В больнице внизу заполненных бумаг написала такую фразу (по настоянию врача): Причиненную травму не считаю криминальной или сложившиеся обстоятельства, не считаю криминальными. Подскажите, могут ли, понести наказание родители виновной стороны в данной ситуации?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Моему сыну 16 лет сегодня в школе произошел конфликт с одноклассник на уроке: одноклассник протянул руку пытаясь выключить ноутбук на уроке информатики на что мой сын отдел его руку, на что его одноклассник ответив скинул его пенал, далее мой сын встал и подошел к нему и одноклассник его толкнул, мой сын ухватился за парту далее мой сын ударил его 2 раза в область левого бока это все произошло на глазах учителя, педагог отдернул сына. Это все снято на камеру в классе. Моему сыну грозит какое либо наказание если родители одноклассника напишут заявление в полицию?

Недавно у меня в школе произошла не приятная ситуация, одноклассник курил электронную сигарету, я кушал булочку на уроке информатики прямо в кабинете. Зашел директор, вызвали родителей начали разбираться, одноклассник сказал что и у меня имеется электронная сигарета. Никто не видел, ни как я ее курил, ничего, видели только одноклассника, ко мне это все только приписали со слов одноклассника. Потом дело замяли, сегодня в класс принесли документы и начали спрашивать данные моей семьи (как маму зовут, ФИО,брата, отчима), сказали что меня ставят на внутришкольный учет, маму об этом не оповестили, обещали что вызовут маму на совет школы, но никакого совета не было, причину по которой ставят на учет не сказали. Законно ли это все? Ведь сказать можно многое (одноклассник), а никаких доказательств у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

У моего ребенка после обеда в школьной столовой заболел живот, он сказал учителю, она его отправила школьному медику, которая посмотрела на ребенка и не предала значению отправила его на урок. После чего у моего ребенка Шкуро Илью, началась рвота, боли острые в области брюшной полости, он пришел в класс его учитель тоже посчитал не нужным уведомить родителей и отправить ребенка домой! Ребенок учиться в 4 Б классе в школе №136, пришел со слезами и с болями домой. Я мать ребенка была дома и увидела, что у ребенка круги по глазами, острая боль в животе. Дала ребенку таблетки и уложила в постель, после чего позвонила директору школы Ширшневой Л.Г., она спакойно сказала я разберусь. И я уверенна, что ни кто разбираться не будет, потому что это уже не однократно, что со стороны учителя, что и директор, им всем всегда наплевать, а к стате наш учитель Алена Васильевна мне сказала по телефону, что вчера в нашем классе три ученика тоже жаловались на боль в животе и их она отпустила домой. Вот такие у нас в школе люди! Что учитель так и директор, как можно им доверять наших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение