Неприятный инцидент в школе - как защитить здоровье ребенка и разрешить юридическую ситуацию?

• г. Тюмень

Добрый день. Прошу помощи разъяснить вообще как действуют в таких ситуация. Мой ребенок закончил 2 класс, в последний день окончания учебы в классе были различные мероприятия, мой сын и его одноклассник играли в какую то игру, сейчас уже не подскажу, но смысл в том что они в кругу передавали мячик причем воздушный и мой ребенок, толкая мяч задел своего одноклассника рукой по лицу, зная своего ребенка, он сразу на автомате извиняется, а этот одноклассник тут же подлетел и видимо сильно ударил его в живот. Ребенок пришел со школы с жалобой на боли в животе. Учитель утверждает что не видел как это произошло. Я спросила что кушал, так как подумала что возможно что то съел, но нет. Сутки ребенок промчался, боли были тупые ноющие не проходящие. В итоге его госпитализировали на 2 сутки в хирургию, сейчас пока ребенок в больнице, хирург сказал что хирургия исключена, в заключении написано последствия удара передней брюшной стенки. Как действовать в этой ситуации. Конечно когда ребенок пришел из школы, то я сразу связалась с мамой того ребенка который ударил, она конечно извинялась и говорила что поговорит с сыном. После позвонил отец примерно через часа 4, я сказала что пока норм все живот побаливает думаю что пройдет, поговорили в принципе с ними норм, они сказали что мы понимаем, но типа мальчишки все дерутся. Я тоже понимаю что дерутся, но тут до последствий дошло. Сегодня по вайберу снова написала этой маме, рассказала что и как. Ответа пока нет. Прошу разъяснить ситуацию с точки зрения юридических норм и как действовать в дальнейшем если возникают такие неприятные ситуации которые вредят здоровью. Всем спасибо кто откликнется)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока ребенок находится в школе именно школа несет ответственность за его жизнь и здоровье. Пишите жалобу на имя директора школы.