Ограничения в праве распоряжения имуществом при банкротстве физического лица - почему владелец не может распоряжаться наследованным имуществом?

• г. Ростов-на-Дону

Одним из значимых последствий признания физ лица банкротом является ограничение в праве распоряжаться своим имуществом поясните это пожалуйста есть квартира признан банкротом через некоторое время получаю 2-ю квартиру в наследство почему я не могу распоряжаться ею есть у меня уже нет кредитора.

Ответы на вопрос (2):

У Вас банкротная процедура завершена или нет? Нужна более полная информация. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос надо понять: вы готовитесь к процедуре? Анкротство введено или уже завершено? От этого будут зависеть ваши правомочия по распоряжению имуществом.

Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации

Остались вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Должник кредитора-1 умер, оставив в наследство определенное имущество (по оценке меньше суммы долга). Есть наследник, который составил завещание в пользу кредитора-1.

Есть и другие кредиторы, которые добиваются через суд признания своих долгов к наследнику.

В случае смерти наследника кредитор-1 может вступить в права наследства, но и получит обязанность уплатить по долгам наследника в пределах стоимости наследства. Но как быть если наследник по сути был уже должен кредитору-1, который вступая в права наследства не покрывает свои потери? Могут ли к нему предъявлять претензии другие кредиторы и на каком основании? Может ли в расчете долгов быть учтен первоначальный займ кредитора-1 должнику-1? Или же кредитору-1 надо судиться с наследником должника-1 для признания права требования дола с наследника?

Вопрос в связи с вступлением закона о банкротстве физ лиц. Согласно ФЗ При признании физ лица банкротом признаются не действительными сделки купли-продажи имущества совершенные в определенный момент времени. В связи с этим вопрос: физ лицо№1 продал квартиру физ лицу №2. Через 3 месяца физ лицо №1 признано банкротом. При этом физ лицо №2 продало приобретенную квартиру физ лицу №3 в течении 3 месяцев. В данном случае признается недействительной сделка между физ лицами №1 и №2. Вопрос: может ли быть признана недействительной сделка между физ лицами № 2 и №3?

Если физ. лицо признано по суду банкротом, а через некоторое время банкрот получает наследство, то это имущество будет описываться и выставляться на продажу в счет погашения оставшееся задолженности или нет? Заранее спасибо!

В случае если физ. лицо при банкротстве забыло указать кого-то из кредиторов, то после признания его банкротом сможет ли этот "забытый " кредитор отменить решение суда о признании физ. лица банкротом? Спасибо.

В каких случаях физ. лицо может объявить себя банкротом, как это сделать и какие последствия могут быть после признания физ. лица банкротом?

Взял под залог квартиры деньги, кредитор пропал, через некоторое время появился от кредитора юрист, все суды я со своим юристом проиграл, квартиру выставили на торги, торги не состоялись, квартиру отдали взыскателю (от взыскателя принял квартиру юрист по доверенности), пристав закончил исполнительное производство, через 7 месяцев квартиру переоформили. Интересует вопрос, как меня имеют право выселить из квартиры.

Мне нотариус сказал что на разное имущество (квартира по одному адресу, земельный участок по другому) надо оформлять две доверенности и каждая стоит 1500 руб. Я что то не правильно понимаю: что я физ. лицо доверяю другому физ. лицу распоряжаться своим имущестовом и почему это имущество нельзя прописать в одной доверенности, списком? И на сайте вижу, если от физ. лица-другому одному физ. лицу-то это стоит 1000 руб. Разве нотариусы работают не по закону? А сами устанавливают стоимость услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был куплен автомобиль у юридического лица. Через несколько месяцев я продала его физ лицу. Сейчас выяснилось'что юрид лицо признано два года назад банкротом. А ведь при покупке не было наложено ареста на это имущество, благополучно снято с учета и поставлено на учет и выплачены лизинговые платежи. Сейчас меня и нового покупателя вызывают в суд для признания сделки недействительной в качестве третьих лиц. Юрид лицо отказывается от того что продал автомобиль. Как я могу защитить свои права?

Могут ли при признании банкротом у физического лица выставить на торги 1/4 долю в квартире родителей единственное жилье? Но при этом у родителей эта квартира не является единственным жильем, по наследству у них есть еще квартира. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение