Хотим закрыть д.сад из-за нехватки финансирования. Ина текучий ремонт.

• г. Астрахань

Хотим закрыть д.сад из-за нехватки финансирования. Ина текучий ремонт.

Обратились в УК с заявлением произвести косметический ремонт в подъезде (его не делали более 15 лет). УК заявила что на нашем доме недостаточно средств, и отказало в проведении ремонта. Но предложили выступить инициатором собрания жителей и определить источник финансирования этих работ. Вопрос: для чего выбирать источник финансирования, если по статье "содержание и текущий ремонт" мы платим данной УК?

В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?

ФГКУ планирует произвести текущий ремонт системы отопления с установкой узла учета тепловой энергии. Правомерно ли освоить финансирование выделенное по статье текущего ремонта на проведение ремонта системы отопления с установкой нового (ранее не существовавшего) узла учета тепловой энергии?

Детский сад был закрыт на ремонт, место в другом детском саду нам не придоставили, должны ли мы принести справку от педиатора после окончания ремонта?

В январе 2020 года наш сад был закрыт на ремонт кровли, есть официаильный ответ от администрации города. Что 06 мая дет. Сад начнёт функционировать., было выделено 1800000 тыс рублей на ремонт кровли, Теперь же они собираются его закрыть вообще. Родители против, многие детки до этого времени сидели дома в надежде что выйдут в свой детский сад. Мы в не до умении и не хотим закрытия дет. Сада. Подскажите как нам быть кому писать, до кого достучаться что бы нас услышали.

По ФЗ-44 заключен контракт по аукциону, уже исполнен. Финансирование целевое на кап. ремонт. Предмет Текущий ремонт оконных проемов. Можно ли изменить предмет контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад закрывают на текущий ремонт на 3 летних месяца. В поселке больше нет садо, до других населенных пунктов более 100 км. Законно ли не предоставления места на время ремонта нашим детям?

Если Детский сад закрыт на 2 месяца, текущий ремонт, родители ознакомлены под роспись, кто отвечает за ребенка во время вынужденного закрытия дошкольного учреждения? Родители или заведующая?

Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять текущий ремонт на капитальный ремонт)?

Финансирование выделили на капитальный ремонт. В контракте предмет текущий ремонт оконных проёмов. Надо изменить на капитальный. Можно ли? Какими нормативными актами руководствоваться?

Если нельзя, но мы поменяем, что можно ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение