Банк Тинькофф продолжает преследовать за долг по кредитной карте без договора - как обжаловать исполнительную запись?

• г. Ярославль

Банк Тинькофф в 2017 г подал на меня в суд за долг по кредитной карте которая у меня с 2014 г., договора у меня нет, мне его не дали, только рекламную брошюру, в 2017 г. мы добились отмены исполнительного листа, прошел год, мне пришло письмо от нотариуса, где написано, что по заявлению банка произведена исполнительная запись. Законно ли поступает банк по отношению к уже отмененному листу и как это отменить.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не мог знать о решении суда.

Отменить можно с помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте.

Согласно ст. 49 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).

Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом или арбитражным судом в порядке искового производства.

Естественно банк поступает не совсем законно, но нотариус мог не знать об отмене судебного акта. В данном вопросе лучше обратиться к юристу.