Банк Тинькофф продолжает преследовать за долг по кредитной карте без договора - как обжаловать исполнительную запись?

• г. Ярославль

Банк Тинькофф в 2017 г подал на меня в суд за долг по кредитной карте которая у меня с 2014 г., договора у меня нет, мне его не дали, только рекламную брошюру, в 2017 г. мы добились отмены исполнительного листа, прошел год, мне пришло письмо от нотариуса, где написано, что по заявлению банка произведена исполнительная запись. Законно ли поступает банк по отношению к уже отмененному листу и как это отменить.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не мог знать о решении суда.

Отменить можно с помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ст. 49 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).

Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом или арбитражным судом в порядке искового производства.

Естественно банк поступает не совсем законно, но нотариус мог не знать об отмене судебного акта. В данном вопросе лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

По решению суда от 2011 года выплачивала долг Банку по исполнительному листу. В октябре 2013 года был сделан возврат денежных средств очередного платежа в бухгалтерию предприятия, где я работаю, с отметкой о том, что долг продан в октябре 2012 года! (через год!) в мае 2014 года Банк отозвал исполнительный лист, а в марте 2016 в суде сделал переуступку долга той организации, которой был продан долг. Я не была извещена ни каким образом о действиях Банка. Новый правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как при пересылке документов он был утрачен (такое объяснение в заявлении суду). назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Вопрос: есть ли какие нарушения со стороны Банка и нового правоприемника?

Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?

Был исполнительный лист по кредитному договору между банком и заемщиком,18.09.2013 года пристав вернула лист в банк, прошло 3 года, в ноябре 2016 банк просит суд выдать копию исполнительного листа, т.к. лист был утерян, якобы они его предъявляли в 2014 году, но он где-то потерялся и срок еще не прошел, служба СП дала ответ, что лист не предъявлялся в 2014 году, но суд все равно постановил выдать копию ИЛ.О времени и месте рассмотрения заявления банка не уведомили. Правомерно ли поступил банк?

На меня подал банк в суд, по кредитной карте. Требует деньги 2015-2016 года. Заявление в суд подали ноябрем 2019. Сама карта годна до 2017. Вопрос такой. Исковая давность подачи иска прошла, или нет?

В июле 2014 года с банком тинькофф был расторгнут кредитный договор. В марте 2015 года банк подал на меня в суд по данному кредитному договору и мне пришел исполнительный лист на 174000 рублей по которому я сейчас оплачиваю данный долг. В январе 2016 банк опять выиграл суд по кредиту который я уже плачу приставам и теперь пришел еще один исполнительный лист только на сумму 176000 рублей. Как такое возможно и что мне делать.

Здравуйте! В 2014 году взяла в банке Траст два кредита, платила исправно до 2015 года в 2015 нам на работе урезали зарплату попросила у банка реструктиризацию получила отказ обратилась к адвокату и по неопытности отдала ему оба договора потом он сказал что потерял их при переезде, в 2019 Траст продал мой долг Акорд Финансу этот банк сразу начал меня пресовать один кредит я уже выплатила по исполнительному листу с 2018/20 г суд был в 16 году исполнительный лист прислали на работу в 2018, акорд финанс подал в суд на второй кредит три месяца назад приставы уже прислали исп лист мне нв работу вчера еще пришло письмо из суда нв кредитную карту которую банк Траст выдал мне как якобы в подарок к первому кредиту, могу ли я подать заявление в суд руководствуясь статьей ГК РФ 196 на счет кредита который с меня уже вычитают и на счет этой кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

Оразовалась кредитная задолженность. Банк подал в суд в 2013 году. Исполнительный лист остался в банке, где потерялся. В 2017 г. банку в выдаче дубликата исп. листа суд отказал. Сейчас банк передал долг на правах цессии коллектору, не уведомив должника. Коллектор подал в суд с требованием выдать копию исп. листа. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение