Я неработающий и выплачиваю алименты на своего несовершеннолетнего ребенка но.

• г. Орёл

Здравствуйте я неработающий и выплачиваю алименты на своего несовершеннолетнего ребенка но вчера пристав сказала что теперь я должен переводить сумму на карточку бывшей моей жены а не как раньше через приставов Правильная ли это ситуация?

Мой брат платит алименты на ребенка через суд 1/4 от зарплаты.2 месяца назад уволился, деньги бывшей жене перечислял на карточку, но не ту сумму которую сказали приставы, а намного меньше. Приставы начитали задолженность. Должны ли приставы вычесть из долга ту сумму которую он уже перечислил ребенку на карточку?

С 2012 года я выплачивал алименты на счёт своего несовершеннолетнего сына. В 2018 году моя бывшая супруга восстановилась в родительских правах и пристав исполнитель выдала мне её реквизиты. С 2018 года по настоящее время по договорённости с бывшей супругой я выплачиваю алименты ежемесячно, что подтверждается квитанциями. Не смотря на то, что у моей бывшей супруги нет ко мне притензий, пристав исполнитель начислила мне долг. Законны ли действия пристава-исполнителя?

Мы с мужем в браке, алименты его бывшей жене переводила я через свою карточку на счет бывшей жены. Как теперь доказать что это были алименты от него.

В 2011 году ему пристав начислил долг в сумме 200 тысяч, признав мужа неработающим. Пристав сказал что муж должен платить как неработающий по 5000 р.

Я имею в собственности 1/3 2-х ком. квартиры. Другие две доли в собственности бывшей жены и нашего несовершеннолетнего ребёнка. Вопрос 1: Могу ли я подарить свою долю моей матери и требуется ли согласие на это бывшей жены? Вопрос 2: В случае продажи мной моей доли может ли бывшая жена взыскать с этой суммы алименты (я выплачиваю ей официальные алименты на нашего общего ребёнка). Заранее спасибо!

Даже не знаю, как правильно изложить, нашу ситуацию. Ранее описывала ситуацию, брат развелся в 2013 в том же году были назначены алименты, на содержание бывшей жены. Исполнительный лист пришел с другой области, и был утерян приставом. В этом году тот же пристав приносит копию исполнительного листа с долгом брату на работу. С января по май, брат выплачивал долг, ходил к приставу три месяца, чтобы получить справку о сумме задолжности и в июне месяце, пристав выдает документ что оставшаяся сумма, равна 8000, в этот же день долг погашается через сбербанк. Это было 17 июня. Сегодня нам приходит письмо, что брат объявлен с 17 июня в розыск, за неуплату, скрывается от приставов. И сумма долга не 8000, а 12. Что нам теперь делать? Можно ли сменить пристава? И куда писать жалобы на такого пристава?

Мой бывший муж присылал деньги (три месяца по 2 000 руб. в месяц) через карту нынешний жены на счет моей карты и писал в смс сообщении, что это алименты. Но у нас нет никакой договоренности: ни письменной, ни устной. Я пытаюсь получить алименты через приставов, а пристав зачёл эти деньги (6000 руб) в счет долга за алименты после того как бывший муж позвонил приставу и устно сказал, что перечислял деньги, как алименты. Правомерны ли действия пристава? Считаются ли эти деньги официальными алиментами?

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал иснять арест/

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал и снять арест/Часть платежных документов утрачена, бывшая жена отказывается подтверждать выплаты.

С марта муж вынужден сам переводить алименты бывшей жене через сбербанк, при этом платя проценты. Времени на это так же нет. Судебные приставы говорят, что у них нет ИНН бывшей жены и если муж не будет переводить деньги, долг будет расти. Как быть в данной ситуации. Возможности и желания далее самим осуществлять переводы нет. Ранее алименты отчисляли через бухгалтерию по месту работы мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение