Скажите пожалуйста, вот нам шлют вот такую задолженность за ремонт. Хотя его ещё не.

• г. Чернышевск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот нам шлют вот такую задолжность за ремонт. Хотя его ещё не было, но только планируется. Хотят сделать ремонт труб в подвале. Шлют всем задолжность за акцию "капитальная перезагрузка". (фото прилагается)

В подвале дома периодически прорывает канализационную трубу. Во всем подъезде стоит ужасный запах. Как можно заставить домоуправление провести капитальный ремонт труб и дезинфекцию подвала?

В нашем 17 эт МКД в подвале (подвал является самостоятельным объектом недвижимости, на каждый подвал есть свидетельство о собственности) предприниматель хочет выкупить помещение и открыть химчистку, ремонт обуви и т.д. Жильцы против. Изначально подвалы продавали только собственникам помещений, а так как много помещений пустует застройщик решил продать подвалы чужим людям. Вход в химчистку хотят сделать с улицы, т.е пробить стену, установить окно, дверь. Мы боимся, что будет нарушение конструкции дома. И еще хотя наши подвалы получили статус нежилого самостоятельнооо объекта, там в открытом доступе проходят все коммуникации, трубы проходят вдоль всех подвалов. Подскажите, есть ли у нас шанс помещать или запретить открытие этой химчистки. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Дом 75 года постройки трубы отопления в стенах. В этом году был капитальный ремонт системы отопления в подвале и вывод труб из стен (новый стояк и установка батарей). Большая часть собственников отказались, замена труб и батарей была произведена в подъездах и системы по подвалу. Дом пятиэтажный, я и со второго этажа были согласны, остальные три этажа отказались по стояку. Вопрос вот какой, можно ли вывести отдельно трубы и установить батарею из подвала с подключением к лежаку системы отопления в подвале, т.к. живу на первом этаже.

Живу в частном секторе, общая стена с соседом. В моем подвале пролегает водопровод и канализация в которую врезана соседская труба. От ремонта труб он отказывается т.к. течет в моем подвале, как отрезать трубы водопровода и канализации, я себе провел отдельные, на этом трубопроводе сидит только он, а трубы идут через мой двор и подвал.

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Подвал многоквартирного дома был продан. С собственниками квартир никто не советовался. Два года идет ремонт в подвале. Уже открывалась в подвале контора. Отдельного входа в подвал нет. Работники-посетители конторы ходили через подъездную дверь. На данный момент собственник подвала хотят его перевести в цокольное помещение и открыть в нем Хостел. Правомерно ли это? В подвале проходят все коммуникации. Собственник подвала заявил, что они будут рубить дополнительную дверь, если мы будем против прохода в Хостел через общую подъездную дверь. Наш дом находится в центре города 1880 года постройки. Мы (жильцы квартир) категорически против еще одного входа. Куда нам обратиться за помощью?

Течет в подвале труба подающая питьевую воду вот уже месяц, вся труба гнилая, течет в разных местах, в подвале вода, в квартирах сырость и стены в трещинах. Управляющая компания поставила временное соединение, но его срывало 3 раза,, и сейчас течет из трубы. Что делать? Письменно не обращались в УК. Летом тоже затопило подвал. Так трубу и не поменяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме стоит в подвале котел газовый, пришел человек из горгаза, увидел что труба в подвале пропускает (хотя смотрели и никаких пропусков не видели) и просто срезал полтора метра трубы. Может быть надо было просто выключить нам вентиль у котла, а не срезать нашу трубу. Правомерны ли его действия и на каком основании?

У нас в доме по плану капремонта хотят менять инженерные сети. Во всех квартирах дома по всему периметру у потолка проходит общая труба отопления, а от нее уже идут ответвления на радиаторы. Вот эту тру 3 бу у нас хотят менять. В частности у меня, хотя и у других тоже, эта труба обшита коробом, для благородного вида комнаты. Если ее менять, то нужно ломать все короба, когда трубу будут распиливать прожгут все обои и мазутной жидкостью из трубы зальют стены и пол. Восстанавливать обшивку трубы мне конечно никто не будет, а это приличные денежки. Как быть? И могу ли я не дать делать замену трубы у меня в квартире? Спасибо. С уважением Владимир.

В подвале протекает труба, с меня председатель хочет содрать деньги на ремонт т.к. труба относится к моему стояку, я живу на первом этаже. Но ведь мы скидывались на ремонт труб в подвале всем домом летом. КАк быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение