В завещании указана Фамилия, имя, отчество, кому завещается имущество, но не указаны его паспортные данные.

• г. Белгород

Завещание есть, но боюсь что в тексте ошибка. В завещании указана Фамилия, имя, отчество, кому завещается имущество, но не указаны его паспортные данные. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Борисовна! Факт принадлежности такого завещания конкретному лицу-наследнику по завещанию можно установить в судебном порядке, где допросят свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

В завещании указаны лишь фамилия, имя, отчество человека, которому завещается имущество (квартира). Завещание находится у этого человека. Не может ли в этом случае возникнуть необходимость в дополнительном выяснении того, что данный человек является именно тем, кому завещано имущество?

Возможно ли указание в тексте завещания паспортных данных человека, которому завещается имущество?

Мы 15 октября 2011 составили завещание. Его ещё можно исправить. По-моему, в тексте допущена ошибка. Тому, кому завещают имущество указаны только фамилия, имя, отчество и дата рождения. А не указаны паспортные данные. Правильно ли это?

В 94 году знакомая завещала мне все имущество, включая кооперативную квартиру. В завещании указаны только мои фамилия, имя и отчество, но не указана дата рождения и паспортные данные.

Действительно ли данное завещание и не требуется ли его переоформлять?

В прошлом году я оформил у нотариуса завещание на квартиру, принадлежащую мне, на мою жену. В завещании указана только фамилия имя и отчество жены без паспортных данных. А недавно, оформляя завещание на машину, тоже в адрес жены, я обнаружил, что в тексте завещания приведены полностью ее паспортные данные.

Может быть первое завещание недействительно или допускается и такой вариант, и такой. Может быть стоит переписать завещание на квартиру с указанием всех паспортных данных. С уважением. Евгений.

Правильно ли что в завещании по вкладу указывается только фамилия имя отчество того кому завещается вклад? Что должно указываться в завещании по вкладу? Должны ли указываться паспортные данные того кому завещается вклад?

Http://jurpassage.ru/nekotorye-voprosy-priznaniya-zaveschaniya-nedeystvitelnym.html

«…»

Еще одной распространенной причиной недействительности завещания является присутствие при подписании завещания в качестве свидетеля лица, чьи имущественные притязания основаны на этом завещании; или же. в противоречие с п. 4 ст. 1125 ГК, в завещании не указаны фамилия, имя, отчество и место жительства свидетеля в соответствии с документом, удостоверяющим его личность. «…»

Есть ли основания признать завещание недействительным или ничтожным? В кабинете нотариуса, при составлении завещания присутствовала дочь наследодателя. Ей завещано 2/3 всего имущества. В завещании она не указана как свидетель, и её паспортные данные в завещании отсутствуют. Есть ли основания признать завещание недействительным или ничтожным?

В завещании, оформленном у нотариуса, указаны только фамилия, имя, отчество наследника (дата рождения наследника не указана). Правильно ли оформил нотариус завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании мего мужа указаны только моя фамилия, имя,отчество и дата моего рождения, ра то, что я его супруга и мои паспортные данные не указаны. Действительно ли такое завещание?

Будет ли иметь завещание юридическую силу если в тексте завещания фамилия и имя завещателя указаны с ошибками, а нотариус удостоверяет это завещание, указывая правильно фамилию и имя завещателя?

В завещании моего мужа указаны только моя фамилия, имя, отчество и дата и год моего рождения. Ни то, что я его супруга, мои паспортные данные не казаны. Действительно ли такое завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение