Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста где найти наименование международного соглашения или ссылку на акт законодательства РФ,

предусматривающие осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу или патент, для граждан Белоруссии?

вопрос №14253863
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

В отношении граждан Республики Беларусь действуют ст. 4 Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (Санкт-Петербург, 19.11.2010), п. 5 ст. 14 Договора "О создании Союзного государства" (Москва, 08.12.1999), п. 1 решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4, ст.ст. 3, 7 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан (Москва, 25.12.1998). На основании указанных документов их статус по трудовым правам приравнивается к статусу граждан Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получив РВП могу ли я осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента.

вопрос №6112925
прочитан 30 раз

Если у вас есть рвп – то оно само по себе является разрешением на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит работодателю Привлечение к трудовой деятельности Киргиза без разрешения на работу либо патента.

вопрос №8822464
прочитан 54 разa

Гражданам Кыргызстана сейчас не нужен патент, разрешение на работу. После вступления в ЕЭС достаточно просто заключить трудовой договор и уведомить ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ, но не понятно если это был бы гражданин Узбекистана например то штраф составил бы для юридических лиц: от 250 до 800 т.р, а за гражданина Кыргызстана вообще нет штрафа?

вопрос №8822672

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение