Спросить бесплатно
Алёна, г. Краснодар
Алёна
30.05.2018 в 11:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

В страховой компании отказываются выдавать акт о страховом случае по ОСАГО (страховую выплату я получила,

она значительно ниже действительной стоимости ремонта автомобиля, собираюсь обращаться в суд) куда я могу обратиться, чтобы получить акт о страховом случае?

номер вопроса №14253885
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новоалтайск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 534 Личная консультация
    30.05.2018 в 11:31

    Здравствуйте, Алена. Вам следует обратиться в страховую компанию с письменным заявлением о выдаче акта о страховом случае. Если акт выдан не будет, далее действуйте без него, направляйте страховой претензию и обращайтесь в суд. В претензии и иске указывайте, что акт выдан не был.

    Алёна Россия, г. Краснодар
    30.05.2018 в 17:59
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 845 Личная консультация
    30.05.2018 в 11:41

    Добрый день.

    Вам необходимо написать претензию в адрес страховой. В случае отказа от выполнения ваших требований по возмещению полной стоимости ремонта необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в порядке ст. 131 ГПК РФ.

    Вы вправе взыскать:

    - полную стоимость ремонта;

    - неустойку за каждый день в случае отказа от добровольного выполнения ваших требований;

    - моральный вред;

    - юридические расходы (если будут);

    - штраф в размере 50 % от всей суммы.

    Алёна Россия, г. Краснодар
    30.05.2018 в 17:59
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение