Что делать, если требуют свидетельство о регистрации ребенка в детском саду?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ребенку 3 года, подошла очередь в дет. Сад, потребовали свидетельство о регистрации, я ее не делала, так как считала сто ребёнок автоматом проживает с матерью!?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наличие регистрации по месту жительства или временного пребывания является одним из требований устройства несовершеннолетних в дошкольные учреждения. Согласно Приказу Минобрнауки №293 от 08.04.14 г. и Закону «Об образовании» №273 несовершеннолетние граждане должны обеспечиваться местами в образовательных учреждениях по месту их жительства. ОУ имеют прикреплённые к ним дома, расположенные на определённой территории. Если после приёма всех зарегистрированных на данной территории детей места в саду остаются, администрация может принимать в него несовершеннолетних, проживающих в другом районе и даже в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад делала ребёнку временную регистрацию на месяц, чтобы встать в очередь на детский сад. Я её выкинула, так как срок регистрации закончился, теперь мне нужна эта справка. Скажите пожалуйста, может ли паспортный стол мне повторно выдать справку о регистрации, если регистрация просрочена?

Подошла очередь ребенка в дет. сад,но там нет места. Что делать, куда обращаться? Есть ли в Иркутске пособие если ребенок не ходит в сад?

Когда мы встали на очередь в детский сад у ребенка была регистрация в Санкт-Петербурге. Через 3 года наша очередь подошла, а 3 месяца назад мы переехали в ленинградскую область и ребенок теперь зарегистрирован по месту жительства. Они нас отказываются принимать, так как нет регистрации в спб. Что нам делать?

Мы с сыном прописаны в Москве, но проживаем в подмосковье, я делала временную регистрацию по месту жительства и стала на очередь в детский сад. Очередь в садик еще не подошла, регистрация заканчивается, документы на пролонгацию подали, но если вовремя не продлят временную регистрацию, могут ли нас снять из-за этого из очереди в садик?

Могу ли я встать на очередь в детский сад московской области по купли-продажи квартиры? Дом только строится, временно проживает в съемной квартиры, хозяева регистрацию делать не хотят, ребенку уже 3.5 года; при рождение делали регистрацию по Москве и встали в очередь в два сада, только с каждым годом очередь всё больше становится, объяснили мне это то что с начала дети с пропиской идут. Сейчас проживаем в Московской области. Как нам быть? Подскажите?

У нас скоро родится третий ребёнок, второму ребёнку 1,5 года, очередь в дет. сад ещё не подошла, а так как разница между детьми будет небольшая, хотелось бы быстрей оформить второго ребёнка в дет. сад,так как сын очень активный и подвижный мальчик, мне будет достаточно тяжело одной с двумя маленькими детими дома. Скажите возможно ли в такой ситуации как-то быстрее продвинуть очередь и оформить ребёнка в дет. сад по месту жительства?

Мы из Украины/Донецк в Подольске. Хотим поставить ребенка на очередь в дет. сад. Наша врем. Регистрация не подошла. Требуют с красной печатью. Где ее брать? Слышали о какой-то детской регистрации с красной печатью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок уже 3 года стоит в очереди в дет. сад сейчас мы 16 нас не принимают, хочу узнать обязан ли дет. сад взять ребенка не смотря на очередь так как мы уже ждем 3 года, ребенку три с половиной года. Город Махачкала.

Я работаю в дет. саду рядом с домом, естественно, мои дети могут ходить в этот сад. Но теперь подошла очередь и мне дали место в другом дет. саду. Как мне поступить, что бы перевести ребенка в сад, где я работаю? Спасибо!

Живу в Москве 11 лет по временной регистрации. Ребенок со мной живет тоже по временной регистрации. Ребенку уже 4,5 года, 2 учебных года водила ребенка в частный сад. В ОСИПе говорят, что я стою во второй очереди и вряд ли получу путевку, первая очередь - родители и дети с московской пропиской. Куда обратиться, чтобы нам все таки в этом году дали муниципальный сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение