Что делать, если требуют свидетельство о регистрации ребенка в детском саду?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ребенку 3 года, подошла очередь в дет. Сад, потребовали свидетельство о регистрации, я ее не делала, так как считала сто ребёнок автоматом проживает с матерью!?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наличие регистрации по месту жительства или временного пребывания является одним из требований устройства несовершеннолетних в дошкольные учреждения. Согласно Приказу Минобрнауки №293 от 08.04.14 г. и Закону «Об образовании» №273 несовершеннолетние граждане должны обеспечиваться местами в образовательных учреждениях по месту их жительства. ОУ имеют прикреплённые к ним дома, расположенные на определённой территории. Если после приёма всех зарегистрированных на данной территории детей места в саду остаются, администрация может принимать в него несовершеннолетних, проживающих в другом районе и даже в другом городе.