Судья и администрация разделились мнениями по вопросу о родственниках, поставленных в очередь на улучшение жилой площади

• г. Челябинск

Моя мать состоит на очереди в администр. Района на улучшение жил. площади, меня, как ее дочь поставили к ней в очередь. На данный момент жилье не дают-дают субсидию на приобретение жилья. И я и мама являемся инвалидами 1 и 3 гр. Сейчас нам надо к маме в очередь поставить моих дочерей: младшая-ребенок инвалид, старшей-13 лет и моего мужа –отца моих детей, но администрация сказала, что в судебном порядке нужно признать их родственнниками мамы. Сегодня был суд, но судья сказала, руководствуясь статьей 69 жилищного кодекса, что мои муж и дочери являются ДРУГИМИ родственниками (их не нужно признавать в судебном порядке, они уже являются родственниками, а не ИНЫМИ (признаются родственниками в судебном порядке). Дело в суде оставили пока без движения. После суда я пошла в администрацию и они мне целый час доказывали, что муж и дети-это ИНЫЕ родственники. Правы ли они или прав судья? Объясните, пожалуйста, какие родственники относятся к «ДРУГИМ»,а какие относятся к»ИНЫМ» и в чем разница?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, судья Вам правильно сказала. к близким родственникам закон относит отца, мать, братьев, сестер, детей старше 16 лет, а также жену (мужа), в том числе бывших.