Вопрос о законности удержания платы за капитальный ремонт у проживающего в служебной квартире

• г. Борзя

Здравствуйте! Законно ли удерживать плату за кап. ремонт жилого многоквартирного дома с проживающего в служебной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет незаконно. В соответствии с ч.1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Вы собственником не являетесь.

Всего Вам доброго.