Какие нужно нотариусу предоставить документы для продажи комнаты в коммунальной квартире, чтоб через него отправить уведомление.

• г. Санкт-Петербург

Какие нужно нотариусу предоставить документы для продажи комнаты в коммунальной квартире, чтоб через него отправить уведомление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фамилии Имя и Отчество, а так же место жительства других собственников, Если другие собственники предоставят Вам копии паспортом, то они не помешают. А общую информацию о ФИО других собственников можно получить из выписки из ЕГРН. Таким образом Вам необходимо будет как минимум выписка из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус на продажу комнаты составил мне уведомление для соседей, но на почте я отправила ценные заказные письма, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ на адрес нотариуса. Неужели мне нужно снова обращаться к нотариусу чтобы отправить новые письма НО С УВЕДОМЛЕНИЕМ. Спасибо.

Я продаю комнату в коммунальной квартире. 4 комнаты в квартире. Собственники 2-х комнат проживают в других городах, прописаны в этой квартире. Как мне их уведомить о продаже комнаты? Если через нотариус, то как это оформляется и какой документ мне нужно предоставить нотариусу, чтобы в нем были указаны все собственники данной квартиры.

Обязательно ли отсылать уведомление соседям о продаже комнатыв коммунальной квартире через нотариуса или достаточно отправить заказное письмо с уведомлением через почту.

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, в комнате 2 собственника, есть еще 3 комнаты в холе. Как сообщить об официальной продаже комнаты соседям? Можно ли отправить уведомление по почте, если с 1 января продажа долевой собственности, по словам риэлтора только через нотариуса?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Комната имеет отдельный кадастровый номер, а также отдельный номер на поэтажном плане квартиры. Нужно ли уведомлять других собственников комнат о продаже? Будет ли достаточно рассылки уведомления заказными письмами с описью вложения или обязательно это делать через нотариуса? Можно ли будет продавать комнату по цене выше указанной в уведомлении? А также имеет ли срок действия уведомление? Например если все соседи откажутся от приобретения, а продажа произойдет по истечении 6 месяцев с момента рассылки уведомлений.

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Какие документы я должна предоставить нотариусу для оформления отказов от соседей? Могу ли я самостоятельно отправить письма соседям с извещением о продаже комнаты или необходимо сделать это через нотариуса? Обязательно ждать месяц или я могу просто взять с соседей подписи о получении извещения?

У меня с мужем комната по 1/2 доли в собственности, при отправке соседям уведомления о продаже комнаты (мы хотим продать комнату) я могу сама через нотариуса отправить уведомление или нужно присутствие мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения согласия бывшего супруга на продажу комнаты в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение