Вопрос о праве на расторжение договора купли-продажи и возврате денег при приобретении товара ненадлежащего качества

• г. Краснодар

Имею ли я право требовать от магазина расторгнуть договор купли-продажи товара ненадлежащего качества и потребовать возрат денег?

Приобрела обувь через 4 дня у меня стала отклеиваться стелька (не съемная) и соответственно весь клей на ногах и комфорта в обуви нет. Написала претензию на магазин, получила ответ о отказе в возрате ден. ср.

Ответы на вопрос (1):

Да. Отдайте продавцу обувь на экспертизу (не забудьте акт приема-передачи). Если магазин откажется расторгать договор на основании того, что "гарантия не распространяется на стельки", то подавайте в суд - основания п. 1 и п. 2 ст. 4 Закона о защите прав потребителей.