8 800 505-92-64
198 юристов сейчас на сайте
3322консультаций за 24 часа
Татьяна Николаевна, г. Томск
12.09.2000 в 17:25
номер вопроса №14255
прочитан 145 раз

Фонд обязательного медицинского страхования процент

Какие взносы (ПФ, ОМС...), налоги, и какой процент должно платить некоммерческое патнерство (общественная организация) по договору подряда с работниками (сторожа, уборщица...)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 61 Личная консультация
    12.09.2000 21:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, ФСС РФ, гос. фонд занятости населения РФ и в Фонды обязательного медицинского страхования на 2000 г. от 20 ноября 1999 г. № 197-ФЗ, тариф страхового взноса в Пенсионный фонд для работодателей0организаций - 28 %, в Фонд Социального страхования - 5,4 %, в Государственный фонд занятости - 1,5 %, в Фонд обязательного медицинского страхования - 3,6 % от суммы начисленной оплаты труда по всем основаниям.

    То есть работодатель-организация обязан платить все те же самые взносы во внебюджетные фонды по договорам подряда, что и по обычным трудовым договорам.

    Тот факт, что Вы являетесь некоммерческим партнерством не освобождает Вас от уплаты налогов. Только общественные организации инвалидов освобождены от уплаты вышеуказанных взносов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 61 Личная консультация
    15.09.2000 20:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Татьяна Николаевна!

    Извините пожалуйста, я ошиблась.

    С договоров подрядов не делаются отчисления в фонд социального страхования, а во все остальные фонды отчисления нужно делать по тем ставкам, которые я указала в своем предыдущем ответе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение