Что делать, если гражданин Турции находится нелегально в России после истечения срока действия паспорта?

• г. Астрахань

Добрый День. Хотел проконсультироваться у вас. Гражданин Турции нахожусь в Росси с 2015 Года. Был Российский паспорт, стал недействительным. Соответственно сейчас нахожусь нелегально. Что можно сделать в этой ситуации? Обязательно ли выдворение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не совсем понятно про Российский паспорт. Вы на каком основании находились в России? Можете уточнить вопрос. Но если Вы сами понимаете что нелегально, то да, если в отношении Вас будет составлен административный протокол сотрудниками полиции, то постановлением суда Вас выдворят из РФ. Если только самостоятельно попробуете покинуть территорию РФ. В этом случае хотя бы запрета не будет на въезд.

Добрый День. Приехал с визой на 6 месяцев. По истечению срока визы получил паспорт РФ, попал к мошенникам так получилось. Через года полтора все это выяснелось. Было следствие изьяли пассапорт. Теперь нет паспорта РФ и некаких документов в принципе кроме бумаги из сл.комитета что в отношении меня прекращено уголовное дело. Типо я свободен. Но никакого решения по выдворению нет. Вообщем не туда не сюда. И не знаю что делать. Выдворять не выдворяют а оставаться так как бомж не очень приятно.

Обратитесь в отдел по вопросам миграции Вас обязательно должны выдворить, либо напишите ходатайство, чтобы Вам выдали вид на жительство на территории РФ.

Доброй ночи! Вид на жительство Вам никто не даст, как указал юристам, Вам нужно покинуть территорию РФ самостоятельно, может даже лучше через р. Беларусь.