Стоит ли мне тоже прописаться в принадлежащей мне комнате, что я от этого приобретаю?

• г. Долгопрудный

В 2001 году я купил в г. Щербинка Мск. обл. комнату в двухкомнатной квартире. Комната приватизирована. Площадь 22 м.кв. В комнате прописал свою маму. В 2003 году дом отнесли к ветхому фонду и я узнал что скоро планируется его снос. Подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать в случае сноса? Стоит ли мне тоже прописаться в принадлежащей мне комнате, что я от этого приобретаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.49 прим.3 если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.