Какой налог нужно уплатить?

• г. Мытищи

Какой налог должен уплатить служащий с зарплаты в 10000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом "О подоходном налоге с физических лиц"( в ред. от 02.01.2000г. № 19-ФЗ) подоходный налог с облагаемого совокупного дохода, полученного в календарном году, взимается с суммы до 50 000 рублей в размере 12%( ставка налога), а также удерживается 1% страхового взноса в пенсионный фонд.