Проживание родителей-инвалидов с недееспособной матерью и опекуном-отцом в собственной двухдолевой квартире - Являются ли они отдельной семьей?

• г. Москва

Мои родители (мать инвалид недееспособный и отец, ее опекун) проживают (имеют постоянную прописку) со мной и моим мужем в нашей с ним квартире (мы собственники по 1/2 доли) Являются ли мои родители отдельной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Мои родители (мать инвалид недееспособный и отец, ее опекун) проживают (имеют постоянную прописку) со мной и моим мужем в нашей с ним квартире (мы собственники по 1/2 доли) Являются ли мои родители отдельной семьёй?

Являются отдельной семьей.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры недееспособный инвалид 2 группы. В квартире с ним проживает брат собственника, опекун и несовершеннолетняя дочь опекуна. На данный момент решается вопрос о переводе недееспобного в психоневролологический интернат. В праве ли интернат попросить освободить квартиру?

Мы с мужем собственники квартиры 44 метра общей площади (1/2 доли у каждого) С нами прописаны мои родители, они собственниками не являются, только имеют постоянную прописку. Имеют ли право мои родители встать на очередь по улучшению жилищных условий, чтобы получить отдельную квартиру, моя мама инвалид с ней невозможно совместное проживание, заболевание входит в список.

Квартира приватизированна и собственником является мать мужа, муж и ребенок там имеют постоянную прописку, я временную. Я в разводе с мужем, но проживаю в этой квартире. Имеет ли право его мать выписать всех, включая нашего несовершеннолетнего ребенка инвалида и продать квартиру?

Мой отец является недееспособным, у него есть опекун, его родная сестра. Мой отец проживает у опекуна, так как было распоряжение муниципалитета, определить место жительство, моего отца по адресу опекуна. У нас есть 3-х комнатная, неприватизированная квартира, где прописаны 5 соверношилетних членов семьи, в том числе мой недееспособный отец. Имеет ли право опекун разменять нашу квартиру, для своего подопечного (опекун хочет, чтобы у его подопечного была отдельная комната). Остальные члены семь, против размена.

1 комнатная квартира где 2 собственника одна моя дочь ей 16 имеет 3/4 доли в квартире недееспособный инвалид 1/4 доли имеет. Ему нотариус присудил. Завещание полностью на мою дочь. Продать в данный момент квартиру невозможно. Собственники чужие люди. Неродственники. Мы живем в другом городе. Как нам решить вопрос с пользованием квартирыесли опекун хочет поселить туда инвалида.

Как переоформить опеку над недеспособным инвалидом 1 группы (отец) на данный момент опекуна является его сын, который проживает с отцом в одной квартире, квартира в сособственности отца, опекун не ухаживает за отцом, я дочь проживаю в другом городе, работа есть, живу с родителями мужа, хочу переоформить опеку над отцом на себя, продать его квартиру и купить квартиру в городе где проживают я, возможно ли переоформить опеку и что для этого нужно.

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители собственники 3-х комнатной квартиры, я - их дочь и мой сын проживаем вместе с ними, есть еще мой брат - он проживает отдельно с семьей. Скажите, могут ли мои родители оформить дарственную на квартиру на меня без ведома брата? Спасибо.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

34-летняя девушка недееспособная, инвалид 2 гр проживает отдельно в квартире, собственником которой является ее отец и опекун. Имеет ли право на скидку по взносам на капитальный ремонт собственник этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение