Как разрешить ситуацию с отказом соседа предоставить счет для оплаты платного сервитута?

• г. Барнаул

Решением суда предоставлен платный сервитут. Платный потому что сосед затребовал плату. Теперь же он не дает мне свой счет для оплаты сервитута. Через почту если платить выходит в три раза дороже. Попытался спросить у него, так он молча отвернулся и не стал разговаривать. Послал ему письмо через почту с уведомлением о предоставлении счета для оплаты сервитута, но ответа нет. Как мне быть в такой ситуации? Что мне теперь делать? Не могу же я на коленях за ним ходить и умолять взять деньги за сервитут.

Ответы на вопрос (1):

Вариант - запросить в суде разъяснения порядка исполнения решения, в части проведения оплаты.

Статья 202 ГПК РФ.

Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.