Сдали деньги на выпускной, а дочь передумала идти. Родители отказываются вернуть нам предоплату.

• г. Самара

Сдали деньги на выпускной, а дочь передумала идти. Родители отказываются вернуть нам предоплату.

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть, если деньги не успели вложить в мероприятия. Запросите документы договоора, квитанции по данным услугам Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На конец мая забронировали дату выпускного в развлекательный центре, внесли предоплату в сентябре. Из за карантинных мероприятий выпускной отменяется. Организаторы отказываются вернуть деньги. Письменного договора не заключали. Разговаривали по внесении предоплаты по телефону, переводили на карту.

Записывалась к мастеру на выпускной макияж с внесением предоплаты. Из-за эпидемиологической ситуации пришлось отказаться, написала об этом мастеру за 3 недели. Отказывается вернуть предоплату. Как быть?

Я перевела деньги (предоплата) 500 рублей за платные курсы (шугаринг обучение) но передумала обучаться. Могу ли я вернуть свои деньги за предоплату?

Осенью 2018 года родители перечислили мне по 1000 рублей в качестве предоплаты за выпускной. В это же время я заключила договор с местом проведения и ведущим. Внесла предоплату. 2 месяца назад стали собирать оставшиеся деньги, 6 родителей отказались и требуют вернуть свои деньги. Я считаю, что я должна вернуть им деньги за минусом предоплаты, которую я уже заплатила. Права ли я?

Здравствуйте хотела спросить заказали кафе на выпускной на 23 июня, заказывали и внесли предоплату ещё в октябре, сейчас передумали идти туда хотим отказаться и забрать предоплату, имеет ли они права не отдавать предоплату. И в письменном виде у нас нет договора.

Родители из выпускного класса внесли препоплату за кафе. Выпускной будет в конце июня месяце. На руках только чек о предоплате за банкет. К нам сейчас звонят с кафе и увеличивают сумму предорлаты. Мы зарлатили 10%, а с кафе сейчас просят 70%. Как нам быть. У на. Опосения. Срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бронировали усадьбу для проведения свадьбы (5000). Позже передумали отмечать там праздник. Сообщили управляющему об этом за 3 недели. Отказываются вернуть предоплату. Из документов о предоплате - квитанция с его печатью. Что делать?

16 мая заказали дверь, внесли предоплату, подписали договор. Передумали покупать, хотим вернуть предоплату.

Но в договоре есть пункт «в случае расторжения договора по инициативе покупателя сумма предоплаты не возвращаются покупателю». Как быть? Можем ли мы вернуть деньги?

Как целой группе (12 человек) вернуть предоплату за организацию выпускного целого факультета? Предоплата была внесена в сентябре, выпускной планируется провести в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение