Купили квартиру, сейчас через суд снимаем обременение, что будет бывшему хозяину.

• г. Екатеринбург

Купили квартиру, сейчас через суд снимаем обременение, что будет быашему хозяину который не захотел снять обременнние.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора купли-продажи. Можете убытки предъявить и моральный вред в том числе в порядке ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купили в 2010 году за 1700000 руб. Из этой суммы 300000 руб. оплатили материнским капиталом. Квартира оформлена на 4 человек (на каждого зеленка в равных долях) - муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Зеленка с обременением на то, что перечислили бывшему хозяину деньги с материнского капитала. Обременение ещё не сняли... но деньги перечислялись. Сейчас квартиру хотим продать. Можно ли продать нам эту квартиру по генеральной доверенности от бывшего хозяина на то, чтобы снять это обременение? Нам необходимо сначала снять обременение, а потом продать квартиру или можно сразу при перепродаже снять обременение по генеральной доверенности? Объясните пожалуйста! Заранее спасибо!

У меня квартира куплена в рассрочку на прямую у хозяина квартиры. Документы я делала через регистрационую палату. У меня написана квартира с обременением. Я сейчас несу последний платеж хозяину квартиры и что мне делать дальше? КАК СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ?

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Здравствуйте, в 2011 году мы купили квартиру по материнскому капиталу. Квартира, до перевода денег, находится на обременении старого хозяина и только они могут снять её с обременения. Так получилось, что по незнанию мы до сих пор не сняли обременение. Решили снять сейчас, для снятия нужны все участники сделки (продавец и покупатели), справка с пенсионного фонда есть, а что должен предоставить продавец, чтобы снять обременение, или он подтверждает только устно, что деньги ему переведены?

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне продали квартиру с обременением в 13 году, сейчас выяснилось, что обременение до сих пор не снято, продавца найти не можем, какие мои действия? Как снять обременение.

Купили авто на аукционе по банкротству с обременением у банка (обременение от мвд). Купили авто в ноябре 2016 г. кокурсные управляющие обещали обременение снять, до сегоднешнего дня обременение не снято, до конкурсных управляющих не можем дозвониться. Как снять обременение, авто куплена, договор и акты на руках?

Купили квартиру в ипотеку. Квартира была в обременении, из за мат капитала. Ждали пока прежний хозяин выделит долю детям в новой квартире. Дождались, обременение сняли. Сделка прошла. Прижили в квартире два года. Позвони с банка сообщили, что на квартире обременение: банк не может найти закладную прежнего хозяина. Сделал дубликат, принёс в мфц, не приняли. Так как он продал эту квартиру и собственник теперь я. Принесла закладную (дубликат) я. Приняли. Но егрн отказал в снятии обременения. Так как прежний созоемщик умер.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение