Моя жена хочет уволиться с работы по собственному желанию а начальница (психичка, которая только кричит на всех матом)

• г. Великий Новгород

Моя жена хочет уволиться с работы по собственному желанию а начальница (психичка, которая только кричит на всех матом) говорит что уволю только по статье, подскажите что делать? За ранее спасибо.

Жду ответа на e-mail

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

В отсутствие возможности зарегистрировать заявление об увольнении по собственной инициативе (п. 3 ст. 77; ст. 80 Трудового кодекса РФ) непосредственно в отделе кадров той организации, где работает Ваша супруга, оно может быть отправлено Вашей женой в адрес работодателя (начальника) по почте с уведомлением о вручении.

С момента получения Вашей супругой уведомления о вручении данного письма работодателю будет начат отсчёт двухнедельного предупредительного срока, указанного Вашей супругой в заявлении об увольнении, поданном на имя работодателя. По истечении указанного срока работодатель не вправе удерживать работника и обязан выдать ему в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой, а также произвести с ним окончательный расчёт (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).

В случае, препятствий со стороны работодателя, Ваша супруга имеет право в судебном порядке отстаивать законность оснований увольнения по ст. 80 ТК РФ, а не по основанию «надуманному» начальником,

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Супругу на работе заставляют уволиться по собственному желанию, она не хочет! Ей говорят не уволишься сама то мы найдем причину и уволим по статье! Что делать?

Моего мужа не устраивает работа он решил уволиться. А начальник не подписывает заявление и говорит что уволю только по статье. И не отдает трудовую книжку! И говорит что если я увольняю по статье, то ни какого рассчета! Подскажите что делать?

Жене на собрании работников ДОУ заведующая выразила недоверие к работе воспитателя (моя жена) и предложила уволиться по с/желанию На отказ воспитателя заведующая ответила: в таком случае при всех заявляю, что замучаю проверками и уволю по статье. В какой форме и куда обратиться за защитой?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию, но работодатель говорит что не даст уволиться самой, а уволит только по статье по такой что никуда не возьмут на работу. У меня есть несовершеннолетний ребенок (4 года). подскажите пожалуйста как быть?

Мой работодатель прямым текстом говорит пиши заявление по собственному желанию или я тебя сама уволю по статье. Я мать одиночка работаю все праздники выходные.

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию, но меня не хотят увольнять, говорят уволим по статье за пьянку, либо остаёшся работать, я работаю по вахте в даный момет в отпуске без содержания и работу не дают и уволится нормально не могу. Помогите что делать. За рание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться с работыпо собственному желанию но меня не хотят увольнять, говорят уволим по статье за пьянку, либо остаёшся работать, я работаю по вахте в даный момет в отпуске без содержания и работу не дают и уволится нормально не могу. Помогите что делать За рание спасибо.

Хочу уволиться с работы по собственном желанию. Работодатель не отпускает. Пугает увольнением по статье. Причины найдутся. Начальник отдела в сговоре с директором.

Предлагает доделать начатую, а фактически навязанную директором, работу - только после этого обещает уволить по собственному.

Работа практически завершена, но экспертиза не пройдена. Экспертизу может завалить сам директор, чтобы меня уволить за неисполнение трудовых обязанностей. Премия за эту работу была выплачена ранее, в конце 2012 года. Завершение работы подтверждено актами. Но по факту - работа не передана заказчику.

Каким образом уволиться по собственному желанию чтобы работодатель отпустил?

Начальница поставила итоговую оценку, которая подразумевает увольнение. При несогласии уволиться по собственному желанию, грозится уволить по статье. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение