Неправомерные действия управляющей компании при подаче отопления и поверке счетчика

• г. Владивосток

Я являюсь ИП, собственником не жилого помещения в МКД. Компания по системе отопления требует присоединиться к общедомовому прибору учета, мой прибор вышел по срокам эксплуатации и на поверку брать отказывают. Есть проект от 2005 года на подключение врезку к трубе подачи тепла. Если подключат к общедомовому счетчику то оплата будет больше! Правомерны ли действия мои если оставить все как есть.?

Управляющая компания не проводит поверку общедомового прибора учета тепла, мотивируя отсутствием средств на счете дома, собственникам приходится платить по нормативу, что гораздо больше чем по прибору, на сколько правомерны действия УК и как ее заставить сделать поверку и ввести прибор в эксплуатацию.

Как производится оплата за отопление подвального помещения, занимаемое организацией в жилом доме? Отопительные приборы в данном помещении отсутствуют. 1.Общего прибора учёта т/энергии нет. 2.Общий прибор учёта имеется.

В доме на отопление установлен общедомовой счетчик тепла, у меня на квартиру установлен индивидуальный счетчик, зарегистрированный и поверенный установленным порядком. Примтеплоэнерго выставляет счета на оплату по общедомовому прибору учета, показания индивидуального прибора учета не принимаются, мотивируя это тем, что не во всех квартирах установлены индив. Приборы учета. Правомерно ли это, разве я виноват что соседи не выполняют закон и не устан. Свои приборы. Дом оборудован местами для установки индив. Приборов учета.

Я являюсь собственником нежилых помещений в жилом доме. Помещения имеют собственные приборы учёта отопления. Теплосети выставляют счета на оплату по тарифу и кв.метрам. Что намного выше. Имею ли я право оплачивать отопление по показаниям индивидуального прибора учёта?

Прошу разъяснить по оплате за отопление. Нами в летний период был заменен прибор учета тепла. Подано заявление в энергоснабжающую организацию на опломбировку этого прибора учета тепла. Энергоснабжающей организацией было разъяснено, что они сделают опломбировку счетчика, когда дадут отопление, чтобы было видно, рабочий этот прибор учета или нет. Опломбировка счетчика произведена, когда дали отопление, т.е. 20 сентября 2020 года. Оплату за отопление до 20 сентября насчитали исходя из норматива. Объяснили тем, что не был установлен теплосчетчик. Но теплосчетчик был установлен, а опломбировку его не могли сделать пока не дали отопление. В нашем доме установлены общедомовые приборы учета тепла и индивидуальные приборы учета тепла. Правомерно ли начисление оплаты за отопление исходя из норматива за период с 1 сентября по 19 сентября?

День добрый. Сделали обмен квартиры. Оплата за отопление с нас берется по площади. На доме установлен общедомовой прибор учета тепла, однако показания счетчика не берут в учет для оплаты тепла. В тепловой компании сказали, что для перевода дома на оплату по счетчику необходимо 60% подписей собственников квартир. Могу ли я заставить тепловую компанию расчитывать мою квартиру по общедомовому счетчику в одностороннем порядке? И что мне необходимо для этого делать?

На МКД установлен прибор учета на тепло (с момента ввода МКД в эксплуатацию ОПУ на отопление в эксплуатацию не сдали, но по проекту счетчик есть и по факту он есть, не работает) в нескольких квартирах стоят ИП на отопление, мне отказывают в расчете отопления по индивидуальному счетчику квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теплоснабжающая организация обнаружила ошибку в программировании счётчика тепла через год после установки. По договору она осуществляет контроль за правильностью установки прибора учёта. Для чего она провела поверку и допустила прибор к эксплуатации. Согласно договора оплата за тепло осуществляется по показаниям прибора учёта. Имеет ли она право требовать перерасчёт за прошедший год.

Установка прибора учета тепловой энергии в квартире МКД. Ранее до конца июня 2016 года житель квартиры мог поставить прибор учета, даже если прибор учета один в МКД (дом вводился в эксплуатацию с приборами учета индивидуальными и общедомовым) и ему насчитывали по формуле с учетом показаний индивидуал. Прибора. Сейчас управляющие компании требуют, что бы все жители заменили старые приборы учета и ввели их в эксплуатацию. Законно ли требования управляющей компании. Суды тоже поддерживаются мнения УК. дополнение №603 пост прав №354

Компания застройщик установила индивидуальный прибор учёта тепла 17.12.2017 срок поверки истёк 31.12.2017, Данный прибор мною не был принят (акт приёма отсутствует) могу ли я потребовать пройти поверку прибора за счёт компании застройщика и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение