Какие права у отца по поводу выезда с ребенком после развода?

• г. Омск

Здравствуйте, я развёлся с женой, плачу алименты, сыну 4 года. Она увезла его в другой район. Ездить туда я постоянно не могу, хотел взять сына к себе погостить на выходные но бывшая жена не даёт сына. Приезжать не запрещает одному к ней но сына не даёт. Собираюсь обратиться в суд, подскажите, имею ли я право забирать сына к себе, сколько раз в месяц и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

В исковом заявлении о порядке общения с ребенком предложите свой вариант общения: когда забираете. На какое время и т.д. Просите большего. Суд присудит что-то среднее между вашими требованиями и вариантом супруги бывшей.

Спросить
Пожаловаться

Я развёлся и у меня есть сын, я женат, алименты я плачу исправно, а видеться с ребёнком она даёт через раз, живу в другом городе, хотел сына забрать на пару дней к себе, сказала что не даст! Надоело хочу подать в суд, может ли суд позволить мне забирать ребёнка на несколько дней? Ребёнку 4 года.

В 2011 г развелся с женой, при разводе по определению суда ребенок остался с женой. Алименты на содержание ребенка плачу ежемесячно в полном объеме. На данный момент сыну 4 года, каждую неделю 2 дня он живет у меня. Собираюсь лететь на отдых, хочу взять сына с собой, мать ребенка против. Подскажите пожалуйста имею ли я права по закону взять сына с собой, если да, то на какой срок? Собираюсь подавать в суд, чтобы мать ребенка дала разрешение на выезд сына.

Моему сыну его бывшая жена не даёт сына для встречь. Она не против их свиданий, но только при ней. Может он забирать сына к себе домой на выходные?

У меня вот такая проблема. Бывшая супруга с нашим ребёнком (3 года) проживает в другом городе. Алименты плачу исправно по 5 тыс в месяц, я имею право видеть дочку, но я не могу ездить в другой город каждый месяц, имею ли я право раз в год забрать её к себе, я живу с родителями, семья хорошая. Бывшая жена вышла замуж, ждёт второго ребёнка. Нам запрещает видеть ребёнка. Что посоветуете в данной ситуации?

Сын развелся с женой, теперь внук, в отпуске у другой бабушке, я бабушка со стороны сына, хочу взять его к себе на выходные. Та бабушка не дает.

Я развелся 4 года назад и у меня с бывшей женой имеется сын 7 лет. я бы хотел забрать сына у жены. Причины этому: не воспитывает ребенка лично, воспитывает её мама, сама уехала в другой город, квартира, где прописан мой сын, сдается в аренду на проживание другим людям, алименты я плачу своевременно, её мама со скандалом мне даёт видится сыном, раз в месяц. Как мне поступить чтобы забрать сына к себе? Для этого есть достаточно еще оснований.

Развёлся с женой 25 апреля алимены выплачиваю. Сыну три года. Последние время перестала давать сына на выходные. Что делать? Можно законо забрать сына к себе насовсем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена увезла сына (проживали г. Химки) в другой город (20 км. от г. Орла). Я проживаю в г. Москве. Могу ли я в судебном порядке оспорить место жительства моего сына. Сын прописан на моей жилплощади. Я хотел бы,чтобы он проживал со мной. Разведены 3 года. С ребенком последний год общался 2-3 раза в месяц, на выходные забирал к себе.

Проконсультируйте, пожалуйста!

Я в разводе с женой 2 года, сын (16 лет) проживает с ней в другом городе. Алименты плачу исправно.

Как я могу взять сына на каникулы, если сын хочет поехать, а жена категорически против. Имею ли я право просто забрать его на месяц по его желанию, не будет ли при этом нарушен закон? Что можно предпринять на законных основаниях?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение