Какие права у отца по поводу выезда с ребенком после развода?

• г. Омск

Здравствуйте, я развёлся с женой, плачу алименты, сыну 4 года. Она увезла его в другой район. Ездить туда я постоянно не могу, хотел взять сына к себе погостить на выходные но бывшая жена не даёт сына. Приезжать не запрещает одному к ней но сына не даёт. Собираюсь обратиться в суд, подскажите, имею ли я право забирать сына к себе, сколько раз в месяц и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

В исковом заявлении о порядке общения с ребенком предложите свой вариант общения: когда забираете. На какое время и т.д. Просите большего. Суд присудит что-то среднее между вашими требованиями и вариантом супруги бывшей.