Исковое заявление в суд с просьбой признать допущенную ошибку при оформлении свидетельства о праве собственности и признание права собственности по этому документу

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о праве собственности в ноябре 1992 года по 177 постановлению вписали вид предоставления "аренда"-техническая неграмотная ошибка. Нужен текст искового заявления в суд о признании допущенной ошибки при оформлении и признание права собственности по этому документу. Как-то так.

Ответы на вопрос (2):

Если ест свидетельство о праве собственности, то признавать это право через суд - не есть путь. Исправить техническую ошибку может и организация. Выдавшая свидетельство.

Существует еще и досудебный порядок урегулирования спора - обращение в Управление Росреестра с заявлением об исправлении технической/реестровой ошибки.