Исковое заявление в суд с просьбой признать допущенную ошибку при оформлении свидетельства о праве собственности и признание права собственности по этому документу

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о праве собственности в ноябре 1992 года по 177 постановлению вписали вид предоставления "аренда"-техническая неграмотная ошибка. Нужен текст искового заявления в суд о признании допущенной ошибки при оформлении и признание права собственности по этому документу. Как-то так.

Ответы на вопрос (2):

Если ест свидетельство о праве собственности, то признавать это право через суд - не есть путь. Исправить техническую ошибку может и организация. Выдавшая свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Существует еще и досудебный порядок урегулирования спора - обращение в Управление Росреестра с заявлением об исправлении технической/реестровой ошибки.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве на землю образца 1992 года, а также в Постановлении на выделение земельного участка техническая ошибка. Неправильно указано отчество собственника. Получен отказ от нотариуса на выдачу свидетельства о праве на наследство и отказ в Администрации на исправление ошибки в свидетельстве. Какой подать иск-на установление юридического факта или на признание права собственности на земельный участок. (наследник один)

Форму написания искового заявления о признании юридического факта принятия наследства в ситуации, когда при оформлении Свидетельства о праве на наследство по завещанию нотариус допустил ошибку в написании фамилии наследника. Дело давнее - прошло уже 17 лет, хотя наследник благополучно вступил в права наследования. Теперь нужно продать этот дом - ошибка всплыла при оформлении соответствующих документов. Нотариус исправить своей ошибки уже не может - она давно умерла, другой нотариус никаких исправлений вносить не имеет права.

В свидетельстве о праве на землю в номере постановления была допущена ошибка. Нужен образец искового заявления в суд об исправлении этой ошибки.

В постановление сельского совета от 1993 года допущена ошибка, не правильно указано отчество и в свидетельстве о выделение земельного участка тоже. На руки данные документы не выдавали. При оформление наследства обратились в архив о выдачи выписки из постановления и копии свидетельства о праве собственности. Но архив отказал в выдачи документов из-за ошибки. Как устранить ошибку в до судебном порядке? Какие документы при это нужны? И можно ли обязать сельсовет исправить ошибку?

В этом году оформили кадастровый паспорт, сдали документы в юстицию на оформление права собственности, а там сказали, что нужно устранить эту ошибку через суд. Неужели нельзя прсто обратиться в садовое общество, где выдавали это свидетеьство и заменить его на новое без ошибки?

Была допущена ошибка в иске на признание права собственности и суд вынес не правильное решение, что делать, как исправить ошибку, написать уточненный иск, или какое то заявление о технической оштибке, так как в тех паспорте она тоже имелась.

Мне нужен образец искового заявления об исправлении технической ошибки в свидетельстве о праве собственности на землю

Ошибка в очестве владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в составлении искового заявления в суд, о признании технической ошибки (в праве собственности указанно верно, а в распоряжении о выдаче земли допущена ошибка, указанно другое отчество)

У меня в договоре купли - продажи за 1992 г ошибка в фамилии и в праве собственности на землю та же ошибка. Документы без регистрации. Подскажите какое заявление в суд подавать: заявление О признании факта юр.ошибки или иск О признании права собственности?

Нужна помощь в составлении искового заявления в суд, о признании технической ошибки (В свидетельстве на право собственности земельного участка указанны верные данные, а в распоряжении выданном из архива в метрических данных допущена ошибка указанно другое отчество)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение