Правильное оформление больничного - день начала работы после отпуска.

• г. Санкт-Петербург

Принесла больничный на работу, он закрыт в субботу и в больничной написано, что приступить к работе в воскресенье. Служба безопасности на работе говорит, что неправильно он закрыт, якобы должны были в больничной написать, что приступить к работе в понедельник, а не в воскресенье. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Действия службы безопасности не правомерны, листок не трудоспособности выдается работнику на календарные дни болезни, согласно

Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

IX. Заполнение листка нетрудоспособности п. 60.

В таблице "Освобождение от работы":

в графе "С какого числа" указывается дата (число, месяц и год), с которой гражданин освобожден от работы;

в графе "По какое число" указывается дата (число, месяц и год) (включительно), по которую гражданин освобожден от работы.

Работник при выходе на работу отдаёт листок не трудоспособности работодателю, а работодатель вправе направить запрос в лечебное учреждение о выданном листке не трудоспособности в части его действительности.

Спросить
Пожаловаться

Больничный закрыли в пятницу, в нём написано приступить к работе в субботу, но по графику у меня суббота-воскресение выходные! На работу выходить в понедельник?

Здравствуйте, больничный закрыт в пятницу, приступить к работе в субботу, но суббота и воскресение выходные дни по графику, так когда же выходить на работу что бы прогулка не было.

Скажите если больничный закрыт в пятницу а выход на работу указан на понедельник. Но суббота и воскресенье мои рабочие смены. Должна ли я выходить на работу в субботу и воскресенье?

Пришёл к врачу в субботу... закрывать больничный... т.т в воскресенье у меня ещё процедуры по восстановлению спины... болничный закрыт воскресеньем! Законно ли это в субботу закрыть болничный воскресеньем? Смена у меня с понедельника.

Если в пятницу заканчивается отпуск, а на работу надо выйти в понедельник (суббота, воскресенье-выходные в бюджетном учреждении), можно открыть больничный в воскресенье и закрыть его через две недели в субботу, и на дорогу после больничного уйдёт 4 е дня, после чего я смогу приступить к своей работе, и не посчитают эти дни прогульными? А.

В последний день отпуска я взяла больничный по сохранению беременности, закрыт больничный последним днем рабочей недели (график 5/2), т.е. в больничном написали приступить к работе следующим днем (суббота, выходной день). Мне оформили субботу как рабочий день, перенесли на него отпускной, а выходной воскресенье ставили как прогул (пришлось оформить без содержания один день), так как с понедельника новый больничный. Насколько данный подход правомерен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была на больничном длительное время. Была на приеме в пятницу направили в понедельник на МСЭ. МСЭ состоялся во второй половине дня и до позднего вечера. Дали инвалидность, рабочую группу. И отдали больничный который закрыт воскресеньем и написано приступить к работе в понедельник а ниже инвалид 3 группы. И есть отметка в больничном, о том что я отправлена на МСЭ в понедельник. Так что в понедельник я на работе не была, а со вторника опять вышла на больничный. Больничный принесла в среду. Могут ли меня уволить за прогул. На работе составили акт об отсутствии меня на работе в понедельник, когда я проходила МСЭ. Врач сказал что теперь так оформляется больничный.

Могут ли меня уволить за прогул?

Больничный закрыт пятницей, но в графе "Приступить к работе" указано понедельник. Но у меня остались неотгуленные дни отпуска. Они будут считаться с понедельника или на следующий после закрытия, т.е с субботы?

Я работаю по графику день ночь два дня дома. Больничный закрыт в пятницу приступить к работе в субботу. Суббота мой второй выходной. Вышла в воскресенье в день. Могут мне поставить прогул в субботу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение