Возможность ИП создать официальный приказ на подпись физлиц от имени ИП с использованием нотариальной доверенности

• г. Кемерово

ИП сделал нотариальную доверенность на физ лиц не находящихся в штате на право подписи.

Может ли ИП создать официальный приказ на право подписи физлиц от имени ИП, с ссылкой на нотариальную доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Из моей практики: я как адвокат на основании доверенности организации (могло быть и ИП) заверяю копии документов этой организации. Ставлю печать рядом с подписью. Арбитражный суд это принимает.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель хочет видеть именно приказ: где прописано

На основании доверенностей 42 АА №0000000 от 25.05.2018 г.;., предоставить право подписи индивидуального предпринимателя при оформлении следующих документов от имени Петрова Петра Петровича на заключение и подписание договоров

-Иванову Иван Ивановичу

Законно ли издавать приказ с ссылкой на доверенность, где участвуют физ лица не находящиеся в штате?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Если сделать гендоверенность физлица 1 на управление имуществом с правом перепродажи на физлицо 2, сможет ли физлицо 2 продать автомобиль от имени физлица 1?

У меня ИП, хочу издать приказ на сотрудника, что числится у меня в штате на право подписи. Имею ли я на это право или нужно выписывать нотариальную доверенность и после чего издать приказ ссылаясь на эту доверенность?

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Можно ли составить доверенность на право подписи договоров от имени юридического лица, если поверенный не состоит в штате? Требуется ли нотариальное удостоверение такой доверенности?

Скажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель издать приказ о праве подписи договоров оказания услуг или договоров поставки другим лицом? Будет ли правомерным такой приказ либо нужно оформлять доверенность на право подписи (нотариальную или простую с печатью ИП)? Напишите пожалуйста статью, на которую ссылаться?

Можно ли написать ДАТУ совершения доверенности (дату подписания) от руки возле печати и подписи Доверителя? (доверенность выдана от имени ЮЛ для ФЛ, без права передоверия). то есть сама доверенность напечатана, а Дата, подпись (рядом со штампом ООО) и ФИО от руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме, юридическое лицо ООО, Генеральный Директор и Бухгалтер в одном лице, каким образом можно оформить доверенность на право подписи Договоров с контрагентами. Можно ли это сделать внутренним приказом или доверенностью, или нужна нотариальная доверенность? На какие еще действия можно оформить простую, не нотариальную, доверенность? Приказ на право подписи первичных документов уже существует.

Спасибо.

Физлицо (1) имеет в собственности нежилое здание. Он выдал другому физлицу (2)генеральную доверенность на право владения этим зданием, фл 2 может заключать договора от имени фл 1. Может ли лицо (2) заключить договора на обслуживание здания на основании доверенности или нужен договор аренды. Кто подписывает договор аренды? Фл 1 и фл 2 или Фл 2 сам с сабой?

Ген. директор ушел в отпуск, возложили обязанности приказом на заместителя по направлению. Доверенность сделали на право подписи фин. документов и договоров. На подпись кадровых документов достаточно приказа о возложении или доверенность тоже обязательна? На что сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение