Хочу переоформить квартиру на сына. Квартира в собственности с 2015 года. Как это сделать с наименьшими затратами?

• г. Владимир

Хочу переоформить квартиру на сына. Квартира в собственности с 2015 года. Как это сделать с наименьшими затратами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Степанович!

Самый оптимальный вариант оформить на сына дарственную. Пошлиной не облагается при сделке между близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Квартиры в собственности. Где и как с наименьшими затратами это сделать? Спасибо.

У нас с дочерью квартира в долевой собственности с 2004 года. Сейчас встает вопрос о продаже квартиры, дочь живет в другом городе. Как можно переоформить квартиру с наименьшими затратами?

У меня в собственности 2 года находится квартира. Хочу переоформить ее на маму. Каким образом это лучше сделать с наименьшими затратами времени и денег?

В моей собственности квартира в кооперативном доме, там прописан только мой племянник, нужно переоформить квартиру на него, как это сделать с наименьшими затратами? Как дарственную или купле продажу?

Я хочу переоформить свою квартиру на родную тётю, т.е. сделать ее собственником жилья. В квартире никто не прописан. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать С НАИМЕНЬШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ ЗАТРАТАМИ.

Спасибо.

Мать временно оформила квартиру на дочь. Для покупки квартиры пришлось оформить ипотеку (тоже на дочь). Выплачивает фактически ипотеку мать. В собственности квартира всего три месяца. Дочь собирается замуж. Мать хочет переоформить квартиру на себя. Дочь не возражает. Как это сделать с наименьшими материальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Мой сын прописан в этой квартире тоже. Я хочу сделать собственником квартиры его, но не знаю как это сделать лучше. Договор продажи, или дарение, или еще какая-либо форма мне все равно. Квартира куплена по договору 7 лет назад.

Спасибо.

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение